Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ хочет перевыполнить план 2020 г по аварийному фонду в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ хочет перевыполнить план 2020 г по аварийному фонду в 1,5 раза

Читать в
МОСКВА, 29 мая – РИА Недвижимость. Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует по итогам года расселить 1,5 миллиона квадратных метров аварийного жилья, перевыполнив план в 1,5 раза, сообщили РИА Недвижимость в госкорпорации.
Оперативная ситуация с реализацией программ нормальная, отметили в Фонде. "В отдельных регионах вводились временные ограничения, в частности, на возможность ведения строительных работ, на привлечение работников из других регионов и стран, но, по нашим оценкам, эти ограничения лишь в незначительной степени повлияли на ход реализации наших проектов", - рассказал его представитель, добавив, что целевые показатели текущего года по программе переселения граждан из аварийного жилья к настоящему времени выполняются.
По его словам, набранные темпы расселения аварийного жилья планируется сохранить: в госкорпорации на 2020 год поставлена новая задача перевыполнить план в 1,5 раза и расселить 1,5 миллиона квадратных метров аварийного жилья.
Зал заседаний
Фонд ЖКХ: ротация глав регионов не помогает темпам реализации проектов
Согласно расчетам Фонда, программы переселения могут быть завершены большинством субъектов ускоренными темпами до конца 2023 года, а отдельными регионами, имеющими небольшие объемы аварийного жилья – до конца 2022 года.
Фонд уже приступил к финансированию программ расселения аварийного жилья этапа 2021-2022 годов, отметили в корпорации. В соответствии с заявками 43 регионов, готовых работать на опережение, перечислены авансы в размере 7,47 миллиарда рублей на расселение аварийного жилья площадью 684 тысячи квадратных метров, в котором проживают почти 42 тысячи человек. Количество таких регионов постоянно увеличивается: заявки на получение финансирования для расселения граждан из аварийного жилья поступают в Фонд и рассматриваются правлением госкорпорации каждую неделю, добавил собеседник агентства.
Государственная корпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" осуществляет реализацию программ по расселению аварийного жилищного фонда в регионах Российской Федерации с 2008 года. За период с 2008 по 2018 годы переселено 1,04 миллиона граждан из аварийных домов площадью 15,9 миллиона квадратных метров.
Ветхий жилой дом на фоне новостройки
Фонд ЖКХ будет просить допсредства на переселение из аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала