Проект "Самолета" в новой Москве согласуют после создания рабочих мест

Строительство жилого комплекса . Архивное фото
Читать на сайте realty.ria.ru
АБУ-ДАБИ, 9 фев - РИА Недвижимость. Власти не согласуют девелоперской компании "Самолет" реализацию анонсированного мегапроекта в новой Москве без создания рабочих мест, заявил журналистам руководитель департамента по развитию новых территорий столицы Владимир Жидкин на Всемирном урбанистическом форуме (World Urban Forum, WUF) в Абу-Даби.
Ранее газета "Ведомости" написала, что "Самолет" намерен на 580 гектарах в новой Москве в районе поселения Рязановское и поселков Остафьево и Алхимово построить свой крупнейший проект на 2,3 миллиона квадратных метров недвижимости.
Девелопер "Самолет" намерен выплачивать дивиденды дважды в год
«
"Пока у "Самолета" согласовано строительство 700 тысяч квадратных метров, изменений по другим площадкам в правилах землепользования и застройки и новых технико-экономических параметров (ТЭПов) нет, видимо, девелопер ведёт переговоры с владельцами земли", - сказал Жидкин.
Он подчеркнул, что при согласовании новых проектов власти Москвы обязательно попросят инвестора "рассказать, какие будут созданы рабочие места".
Девелопер "Самолет" за год увеличил чистый долг более чем в пять раз
Жидкин отметил, что в будущем власти Москвы будут стремиться, чтобы ТЭПы по жилью превышали ТЭПы по коммерческой недвижимости и инфраструктуре не более чем на 10%. Он также уточнил, что в ближайшие три года в новой Москве планируется построить 5,5 миллиона квадратных метров жилья и 3 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Компания на 37,5% принадлежит Михаилу Кенину и его семье, на 46,5% Павлу Голубкову, Игорю Евтушевскому принадлежит 10%, Антону Елистратову - 6%. Прибыль компании в первом полугодии 2019 года составила 477 миллионов рублей, выручка - 23,4 миллиарда рублей.
"Самолет" оценил портфель своих проектов в более чем 100 млрд рублей
Обсудить
Рекомендуем