Рейтинг@Mail.ru
Девелопер "Самолет" намерен выплачивать дивиденды дважды в год - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер "Самолет" намерен выплачивать дивиденды дважды в год

Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" планирует с 2020 года выплачивать дивиденды два раза в год, говорится в презентации застройщика для инвесторов.
«
"Начиная с 2020 года планируется осуществление дивидендных выплат дважды в год. В том случае, если соотношение чистого долга к EBITDA составляет менее 1х, то дивиденды выплачиваются в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО за соответствующий период", - отмечается в ней.
При соотношении чистого долга к EBITDA от 1х до 2х компания намерена платить дивиденды в размере не менее 33% чистой прибыли по МСФО, при соотношение более 2х дивиденды выплачиваться не не будут, указывается в презентации.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Компания на 37,5% принадлежит Михаилу Кенину и его семье, на 46,5% Павлу Голубкову, Игорю Евтушевскому принадлежит 10%, Антону Елистратову - 6%. Прибыль компании в первом полугодии 2019 года составила 477 миллионов рублей, выручка - 23,4 миллиарда рублей.
Строящийся жилой дом в центре Сочи
"Самолет" оценил портфель своих проектов в более чем 100 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала