Кудрин: проблема жилья для детей-сирот решится за несколько лет

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Проблема обеспечения жильем детей-сирот должна решиться в течение нескольких лет, заявил в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным глава Счетной палаты Алексей Кудрин.
«
"Острая проблема – обеспечение жильем детей-сирот. Сегодня 170 тысяч детей-сирот не обеспечены жильем, уже имеющих на это право. Мы сделали предложение, не первый раз обратились в правительство, и с правительством, наконец, выработали предложение для решения этой проблемы в течение нескольких лет", - сказал Кудрин.
Как в конце мая заявляла в интервью РИА Новости аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, в России сложилась система "крепостного права" в отношении сирот, которые годами ждут очереди на бесплатное жилье, не имея возможности переехать в другой регион. На тот момент в такой ситуации находились 275 тысяч человек.
Ранее во вторник Кудрин заявил в интервью РИА Новости, что масштаб коррупции в России пока не снижается, ее объемы измеряются триллионами рублей, а для борьбы с ней Счетной палате нужны дополнительные полномочия.
Власти РФ направят еще 2,3 млрд рублей на покупку жилья детям-сиротам
Обсудить
Рекомендуем