Названа сумма долга, перешедшего жительнице Урала от матери приемных детей

Читать на сайте realty.ria.ru
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Сумма долга, оставшегося двум приемным детям жительницы Каменск-Уральского Алены Слободчиковой после смерти их родной матери, составляет чуть более 50 тысяч рублей, арест же ее счета произошел из-за ее личного долга по кредитам, сообщили РИА Новости в пресс-службе УФССП по Свердловской области.
Ранее Слободчикова рассказала агентству, что взяла в свою семью двух приемных детей, которым после смерти матери досталась в наследство квартира с долгами по ЖКХ и пени за просроченную оплату на общую сумму более 800 тысяч рублей. Из-за того, что дети являются несовершеннолетними, обязанность по оплате помещения и коммунальных услуг несет она как опекун. По словам Алены, на текущей неделе приставы арестовали все ее счета, позже оставив блокировку лишь на том, с которого поступают платежи по кредиту.
«
"Задолженность по коммунальным платежам у гражданки составляет 52 тысячи рублей. По данному исполнительному производству наложен арест на счет, после заявления должника от 22 августа о том, что на этот счет поступают социальные выплаты, обращение взыскания на которые в силу закона недопустимо, арест был снят", - пояснили в службе судебных приставов.
В ведомстве отметили, что у женщины имеется личный долг по кредитным платежам в размере 1,5 миллиона рублей, который возник у нее еще до принятия детей в семью, удержания по этому долгу производятся из заработной платы. Сама Слободчикова заявила РИА Новости что долг по ипотеке на настоящий момент составляет 430 тысяч рублей.
C жительницы Урала взыскивают долги умершей матери ее приемных детей
Обсудить
Рекомендуем