"Тинькофф" отказался от перевода штаб-квартиры в БЦ "Акватория"

Читать на сайте realty.ria.ru
МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Руководство группы "Тинькофф" в августе отказалось от перевода штаб-квартиры в бизнес-центр "Акватория", рассматривает более привлекательные варианты, говорится в сообщении TCS Group по результатам МСФО за первое полугодие.
Соглашение о намерениях заключить договор аренды офисных помещений в бизнес-центре "Акватория" между "Тинькофф" и международным девелопером Wainbridge было подписано в начале июня в рамках ПМЭФ. Планировалось, что штаб-квартира "Тинькофф" займет на территории бизнес-центра более 68 тысяч квадратных метров.
«
"В августе руководство "Тинькофф" решило отказаться от перевода штаб-квартиры группы в бизнес-центр "Акватория" в 2022 году. Вместо этого "Тинькофф" рассматривает более привлекательные варианты штаб-квартиры для группы", - говорится в сообщении.
Эксперты рассказали о причинах срыва сделки "Тинькофф" с БЦ "Акватория"
В ходе телефонной конференции с журналистами глава кредитной организации Оливер Хьюз не раскрыл причин срыва сделки и отметил, что срочности в переезде в новую штаб-квартиру нет. "К сожалению, это сделка не пошла дальше (соглашения о намерениях - ред.). Риелторы нас бомбят разными предложениями, так что варианты есть. Я надеюсь, что мы в ближайшие месяцы сможем определиться, где будет новый дом "Тинькофф", - сказал он.
При этом Хьюз не исключил, что группа может разместиться одновременно в двух местах - в действующей штаб-квартире в бизнес-центре "Водный" и параллельно в другом офисе. "Но желательно быть в одном месте... наше желание, конечно, - въехать в готовое здание к 2022 году", - заключил глава банка.
Группа "Тинькофф" инвестирует 12 млрд рублей в строительство штаб-квартиры
Обсудить
Рекомендуем