Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай договорились о сотрудничестве в модульном домостроении - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Китай договорились о сотрудничестве в модульном домостроении

Минстрой: Россия и Китай договорились о сотрудничестве в модульном домостроении

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЗаместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин
Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
Читать в
ДзенМАКСВКонтактеTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия и Китай договорились о сотрудничестве в модульном домостроении.
  • Ассоциация развития модульного домостроения и Центр развития технологий и индустриализации министерства жилищного строительства Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области строительства сборных зданий.
  • В ходе российско-китайского сотрудничества уже удалось открыть международную лабораторию повышения качества жилищного строительства и инженерных разработок для северных регионов.
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен – РИА Недвижимость. Россия и Китай договорились о сотрудничестве в модульном домостроении, такой опыт будет полезен при реновации жилья, сообщил на Восточном экономическом форуме замглавы Минстроя Никита Стасишин.
Он уточнил, что Ассоциация развития модульного домостроения и Центр развития технологий и индустриализации министерства жилищного строительства Китайской Народной Республики подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области строительства сборных зданий.
«

"Это, на самом деле, то, что, мы считаем, сможет малые города, сельские поселения обновить и реновировать жилищный фонд, который есть, сделать его качественным, но в то же время доступным для наших граждан", - подчеркнул он.

Район Пудун в Шанхае - РИА Новости, 1920, 02.09.2026
НОСТРОЙ объяснил, чем выигрышны для российской стройки китайские технологии
По словам Стасишина, в ходе российско-китайского сотрудничества открыта международная лаборатория повышения качества жилищного строительства и инженерных разработок для северных регионов.
Замглавы Минстроя добавил, что в 2027 году важно сохранить темп работы по линии российско-китайского сотрудничества в строительстве, продолжить его в сфере градостроительства и пространственного планирования.
Восточный экономический форум проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке. РИА Новости – генеральный информационный партнер ВЭФ.
Флаги России и Китая - РИА Новости, 1920, 18.05.2026
Правительство России одобрило меморандум с КНР в сфере градостроительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала