МОСКВА, 24 июл - РИА Недвижимость. Фили-Давыдково лидирует в Москве по разнице в цене между недавно возведенным жильем и новостройками - там новая вторичка дешевле на 64%, рассказала руководитель аналитического центра "Авито Недвижимость" Ольга Клещеева в ходе пресс-завтрака.
По ее словам, в пятерку также вошли Тверской район, Донской, Замоскворечье и Красносельский, где разница в цене находится в диапазоне от 43 до 59%.
«
"Почему здесь такой большой разрыв? Потому что еще три-пять лет назад в этих районах были проекты бизнес-класса. В том же Фили-Давыдкове были, в Тверском. Сейчас Тверской район это, все-таки, территория премиум, элит-класса и так далее. Поэтому здесь не только сопоставимость, естественно, домов, здесь как раз разница класса", - объяснила Клещеева.
Обратная ситуация - в Останкинском районе столицы (-23%), Черемушках (-19%), Тимирязевском (-18%), Свиблове (-18%) и Отрадном ( -7%), добавила она.

