Рейтинг@Mail.ru
Назван регион, жителям которого легче всего купить однушку в Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Назван регион, жителям которого легче всего купить однушку в Москве

Луценко из "Мира квартир": купить однушку в Москве легче всего жителям Чукотки

Вид на город Анадырь - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 13 мая - РИА Недвижимость. Приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке Москвы легче всего жителям Чукотки - накопить на жилье, откладывая зарплату целиком, они смогут за 6,9 года, рассказали РИА Недвижимость в "Мире квартир", сопоставившем стоимость московской недвижимости и средние зарплаты в регионах.
«

"Стоимость "однушки" на вторичном рынке в Москве составила 14,8 миллиона рублей. Быстрее всего на столичную однокомнатную квартиру накопят жители Чукотского автономного округа, так как высокие северные зарплаты позволят им собрать необходимую сумму всего за 6,9 года. Москвичам понадобится больше времени – 8,2 года; точно в таком же положении жители Магаданской области и Ямало-Ненецкого АО", - сообщили в компании, добавив, что жителям Камчатского края понадобится ждать 9,1 года.

В то же время, как подсчитали там, дольше всего копить на однушку придется жителям Ингушетии (32,1 года), Чечни (29,9 года), Дагестана (28,6 года), Кабардино-Балкарии (27,3 года) и Северной Осетии (26,9 года).
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 12.05.2025
"Циан": разрыв цен между новостройками и вторичкой достиг рекордных 23%
При этом, по данным компании, сроки накопления для жителей Подмосковья составляют 12,2 года, Санкт-Петербурга – 11,8 года, Ленинградской области – 15,3 года.
«
"Если взять такое же исследование пятилетней давности, мы увидим, что сроки накопления увеличились на 3,7 года, притом что они и тогда были немаленькие. Не спасло даже заметное повышение зарплат в последние годы. Они возросли с 2020 года на 83%, в то время как жилье в Москве подорожало на 147%", - отметил гендиректор "Мира квартир" Павел Луценко.
Он добавил, что если в среднем по России копить на однушку на вторичном рынке в Москве придется 14,3 года, то в новостройках этот срок больше - в среднем 18,3 года.
Красноярск - РИА Новости, 1920, 07.05.2025
"Мир квартир": вторичное жилье в крупных городах России начало дешеветь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала