Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин отметил стабильный рост транспортного строительства в России - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хуснуллин отметил стабильный рост транспортного строительства в России

Хуснуллин: транспортное строительство в России показывает стабильный рост

© Telegram-канал вице-премьера РФ Марата ХуснуллинаВице-премьер России Марат Хуснуллин
Вице-премьер России Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Транспортное строительство в России на протяжении шести лет показывает стабильный рост, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
В пятницу вице-премьер принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии Министерства транспорта РФ.
«

"Транспортное строительство на протяжении шести лет показывает стабильный рост. Мы из года в год растем, ни одного года не упали. И благодаря этой работе у нас в стране появилось более пяти тысяч километров построенных и реконструированных дорог. У нас уложено более одного миллиарда квадратных метров асфальтобетона", - сказал Хуснуллин.

Весенний ремонт автодорог - РИА Новости, 1920, 28.03.2025
Хуснуллин поручил обратить особое внимание на качество ремонта дорог
Он уточнил, что сейчас уже 55% российских дорог приведены в нормативное состояние. Кроме того, приведены в порядок 85% дорог в агломерациях. По словам Хуснуллина, сейчас стоит новая задача в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" - на 30% поднять качество жизни в опорных населенных пунктах к 2030 году и на 60% - к 2036 году. В рамках этой работы вице-премьер подчеркнул важность сохранения баланса между транспортными, экономическими и жилищными сферами.
Вице-премьер также добавил, что уже сформирован шестилетний план дорожной деятельности, на который выделено более 9 триллионов рублей.
Хуснуллин отдельно отметил работу Минтранса РФ и "Росавтодора" в новых регионах.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 28.10.2024
В России с начала года построили более семи тысяч километров дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала