Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти раскрыли аферу со строительством загородных домов - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ленобласти раскрыли аферу со строительством загородных домов

Полиция вскрыла аферу со строительством загородных домов в Ленобласти

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 04.02.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев – РИА Новости. Полиция раскрыла аферу со "строительством" загородных домов в Ленинградской области, где мошенники обманом получили от четырех клиентов около 40 миллионов рублей, в стройкомпании прошли обыски, сообщила пресс-служба регионального главка МВД РФ.
Как информирует ведомство, в конце прошлого года в полицию обратился клиент строительной компании, заключивший предварительный договор на покупку участка в дачном партнерстве Ломоносовского района с подрядом на строительство загородного дома.
«
"Закрепив документально все параметры будущей постройки, мужчина перевел на счет строительной компании 10 500 000 рублей, полученные им за участие в СВО, и передал еще 3 000 000 рублей сбережений наличными. К обозначенному в договоре сроку дом достроен и сдан не был. После длительных и безуспешных переговоров с представителями компании мужчина обратился в полицию", – рассказали в ГУМВД.
СИЗО - РИА Новости, 1920, 01.11.2024
В Петербурге арестовали главу стройкомпании, присвоившего 61 млн рублей
Как установили правоохранители, по такой же схеме были обмануты еще трое граждан более чем на 26 миллионов рублей. Вместо загородной недвижимости они получили недострой и долги по ипотеке.
По материалам полицейской работы следственные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Во вторник прошли обыски, руководство и персонал стройкомпании доставлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении их в качестве подозреваемых, отмечают в ГУМВД.
"Изъятая документация и полученная в ходе ранее осуществленных оперативно-розыскных мероприятий информация позволяет предположить, что от рук мошенников пострадали как минимум еще 14 человек. Сумма ущерба может достигать 100 миллионов рублей", – заключили в главке.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Чиновнику, по чьей вине пострадала тысяча дольщиков, дали условный срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала