Рейтинг@Mail.ru
Файзуллин доложил Путину об обеспечении жильем пострадавших от паводков - Недвижимость РИА Новости, 23.01.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Файзуллин доложил Путину об обеспечении жильем пострадавших от паводков

Глава Минстроя доложил Путину об обеспечении жильем пострадавших от паводков

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Читать в
ДзенВКонтактеTelegram
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Минстрой РФ продолжает работу по обеспечению жильем жителей регионов, пострадавших от паводков весной 2024 года, доложил глава министерства Ирек Файзуллин президенту РФ Владимиру Путину.
Глава государства в четверг проводит совещание с членами правительства РФ в режиме видеоконференции. Путин попросил Файзуллина доложить о ситуации с обеспечением жильем граждан, пострадавших от паводков весной 2024 года.
«
"Гражданам произведены выплаты за поврежденное и полностью утраченное жилье, а также осуществлено строительство новых домов. По Оренбургской области всего оказалось подтоплено 28 145 домов, 3487 из них признаны утраченными в результате работы комиссии, 18 363 дома пошли на капремонт", - рассказал Файзуллин.
Министр уточнил, что всего на ликвидацию последствий паводков в Оренбургской области из федерального бюджета было выделено более 18 миллиардов рублей.
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции проводит совещание с членами правительства РФ - РИА Новости, 1920, 23.01.2025
Путин поручил доложить об обеспечении жильем пострадавших от паводков
В Курганской области 41 семья приобрела новое жилье, 419 семей получили выплаты на капитальный ремонт поврежденного жилья, доложил министр.
"По Тюменской области за утрату жилья произведены выплаты для 100 пострадавших семей, 242 семьи получили средства на капитальный ремонт", - рассказал он.
В Омской области, по словам министра, 57 семей получили выплаты за утрату жилья, 182 семьи получили средства на капремонт. В Якутии за утрату жилья получили выплату 734 семьи, из них 53 семьи уже приобрели жилье, работа продолжается.
"Работу по обеспечению жильем продолжаем, постоянно на контроле и с выездом во все эти регионы", - заключил Файзуллин.
Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 15.01.2025
Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили 33 миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала