Рейтинг@Mail.ru
В Москве развивают дорожный каркас "Большого сити" - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве развивают дорожный каркас "Большого сити"

Собянин: в Москве развивают дорожный каркас "Большого сити"

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Дорожный каркас "Большого сити" развивается в Москве, одним из важных объектов станет дорога, которая соединит Большую Филевскую улицу и Третье транспортное кольцо, сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Дорожная система "Большого сити" продолжает развиваться. Сейчас строится около 40 км объектов улично-дорожной сети, десятки инженерных сооружений. Один из таких объектов - это связка между улицами Большая Филевская, проспектом Багратиона и Третьим транспортным кольцом с возможностью заезда в комплекс зданий "Сбера". Это важная связка, которая не только улучшит транспортное обеспечение комплекса "Сбера", но и трех районов Москвы с общей численностью около 300 тысяч человек. Объект должен быть введен уже в этом году", - сказал Собянин.
Как уточнил руководитель предприятий компании-подрядчика Эдгар Арамян, длина объекта составляет 3,7 км, из них 250 м - это путепровод. "Мы уже практически вышли на финишную прямую - 75% готовности", - добавил он.
Разметка дороги - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
Трафареты и стеклошарики: главные вопросы про дорожную разметку в Москве
Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, строительство в районе Филевский Парк было начато в июле 2022 году. В результате будет значительно улучшено транспортное обслуживание районов Дорогомилово, Филевский Парк и Пресненский с населением более 316 тысяч человек, многочисленных бизнес-центров, а также кварталов перспективной жилой застройки вдоль Москвы-реки.
Благодаря новым дорогам перепробег транспорта сократится до 2,9 км, экономия составит до 21 минуты.
Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО Дороги и мосты Алексей Крапивин во время открытия нового путепровода на Ленинградском шоссе  - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала