Рейтинг@Mail.ru
Чем запомнился Андрей Бочкарев в правительстве Москвы - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем запомнился Андрей Бочкарев в правительстве Москвы

Чем запомнился экс-заммэра Москвы по строительству Андрей Бочкарев

© Стройкомплекс МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин освободил вице-мэра по строительству Андрея Бочкарева от должности, на его место назначен Владимир Ефимов, бывший заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. РИА Недвижимость вспоминает биографию Бочкарева и его основные достижения.
Родившийся в 1972 году в Тюмени Бочкарев в 1994-м закончил Тюменский инженерно-строительный институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство", а в 1997-м - аспирантуру Государственной академии управления имени Орджоникидзе, кандидат экономических наук.
Учась в институте, начал работать в канадской строительной компании SWCCo/BLC Group. Во время учебы в аспирантуре работал в российской компании "Эдванс" руководителем департамента комплексных инженерно-строительных проектов.
Здание мэрии Москвы - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Собянин сменил вице-мэра по строительству
В 1997 году перешел в компанию Bechtel Corporation, где занимался строительством инфраструктурных и промышленных объектов, среди которых - скоростная железнодорожная магистраль от тоннеля под Ла-Маншем до центра Лондона и проект "Карачаганак" в Казахстане.
В 2006 году назначен директором департамента инвестиционных проектов глиноземного дивизиона "Русала". С 2007 года – директор департамента зарубежных проектов инжинирингово-строительного дивизиона "Русала", где возглавлял инвестиционную программу реконструкции алюминиевого завода Kubal в Швеции.
В 2009 году стал вице-президентом по инвестпрограмме российского подразделения финского энергетического концерна Fortum, через год - руководителем департамента городского заказа капитального строительства, реорганизованный в департамент строительства Москвы
С 2020 года был заместителем мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
Будучи главой депстроя Москвы, Бочкарев работал в связке с нынешним вице-премьером России Маратом Хуснуллиным, а затем сменил его на посту заммэра и продолжил реализовывать начатые совместно проекты.
Среди его основных достижений – масштабное строительство транспортной инфраструктуры столицы. При его участии и непосредственном руководстве были построены множество станций метро, в том числе Большая кольцевая линия, ставшая самой длинной кольцевой линией метро в мире (70 километров, 31 станция). В то же время построены ряд крупных магистралей, в том числе Северо-Восточная и Северо-Западная хорды, реализованы такие проекты, как МЦК и МЦД.
Также занимался запуском и дальнейшей реализацией программы реновации.
В последнее время в его зону ответственности помимо бюджетных строек входила также работа с частными инвесторами.
Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 17.04.2024
Эксперты рассказали, чего ждут от нового заммэра Москвы по строительству
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала