Рейтинг@Mail.ru
Ремонт правительственного комплекса Нидерландов оценили в 2 млрд евро - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремонт правительственного комплекса Нидерландов оценили в 2 млрд евро

Стоимость ремонта правительственного комплекса Нидерландов достигла 2 млрд евро

© РИА Новости / Артур Александров | Перейти в медиабанкГаага. Исторический центр города
Гаага. Исторический центр города - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Читать в
ГААГА, 16 апр - РИА Новости. Стоимость реконструкции расположенного в Гааге правительственного комплекса Бинненхоф сильно выросла по сравнению с первоначальной оценкой, достигнув 2 миллиардов евро, сообщил министр внутренних дел Нидерландов Хуго де Йонге.
Бинненхоф - правительственный комплекс Нидерландов в центре Гааги, в котором располагаются резиденция премьер-министра страны и парламент. Общая площадь комплекса, который насчитывает порядка 4 тысяч комнат, составляет почти 90 тысяч квадратных метров. В 2021 году стартовала очередная масштабная реконструкция комплекса, затраты на которую первоначально оценивались в 475 миллионов евро.
«
"Теперь, когда действительно можно увидеть, в каком плохом состоянии находится здание... мы можем лучше оценить затраты. Они составляют примерно 2 миллиарда евро, что оказалось значительно выше, чем предполагалось ранее. Это огромная сумма", - говорится в письме де Йонге Палате представителей (нижней палате парламента) страны.
Он отметил, что цены на строительные материалы значительно выросли по сравнению с 2015 годом, когда правительство Нидерландов приняло решение о ремонте. Кроме того, в ходе работ обнаружились протечки, больше асбеста, чем ожидалось, а также были выявлены серьезные дефекты в конструкции.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 17.05.2023
Зданию британского парламента грозит разрушение
Тем не менее, министр считает, что подобные траты неизбежны, так как речь идет о сохранении "замечательного памятника, старейшего правительственного комплекса в мире".
Ожидается, что работы по реставрации Бинненхофа завершатся в 2028 году. На время ремонта государственные структуры переехали в другие здания в Гааге. Так, Палате представителей (нижней палате парламента) было предоставлено старое здание министерства иностранных дел, а Сенат (верхняя палата парламента) и Госсовет временно расположились в бывшем здании Верховного суда Нидерландов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала