Рейтинг@Mail.ru
На БАМе построят тоннели и мост за 500 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На БАМе построят тоннели и мост за 500 млрд рублей

РЖД: на БАМе построят тоннели и мост за 500 миллиардов рублей

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкКузнецовский тоннель на Байкало-Амурской магистрали
Кузнецовский тоннель на Байкало-Амурской магистрали - РИА Новости, 1920, 29.03.2024
Читать в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Предварительная стоимость проектирования и создания трех тоннелей на БАМе и моста, которые построит ГК "Бамтоннельстрой-Мост" ("БТС-Мост"), составляет 498,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении РЖД.
РЖД в пятницу сообщили, что приступают к реализации третьего этапа развития Восточного полигона. Компания и ГК "Бамтоннельстрой-Мост" заключили договоры генподряда на строительство на БАМе второго Северомуйского, второго Кодарского и второго Кузнецовского тоннелей, а также нового железнодорожного моста через реку Амур в Комсомольске-на-Амуре.
«
"Предварительная стоимость проектирования и строительства составляет 498,8 миллиарда рублей (без НДС)", - говорится в сообщении РЖД.
Ввод в эксплуатацию новых искусственных сооружений в совокупности с другими мероприятиями по развитию инфраструктуры, в том числе строительство сплошных вторых путей, станций и разъездов, позволит увеличить провозную способность БАМа и Транссиба до 270 миллионов тонн по итогам 2032 года.
Стоимость всего третьего этапа развития Восточного полигона предварительно оценивается в 3,7 триллиона рублей с учетом увеличения провозной способности до 270 миллионов тонн, сообщал замминистра транспорта РФ Валентин Иванов.
Товарный поезд дальнего следования на Транссибирской железнодорожной магистрали в Берёзовском районе Красноярского края - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
РЖД регулярно бьют рекорды СССР, сообщил глава компании
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала