Рейтинг@Mail.ru
Cosmos Hotel Group наблюдает рост бронирования отелей по России на 20% - Недвижимость РИА Новости, 28.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Cosmos Hotel Group наблюдает рост бронирования отелей по России на 20%

Cosmos Hotel Group наблюдает рост бронирования отелей по России на 20%

© Depositphotos.com / Stefano LunardiГорничная за работой
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 28.03.2024
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Количество бронирований отелей в сети Cosmos Hotel Group по России с начала года выросло на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился спрос на оздоровительный отдых, рассказали РИА Новости в крупнейшем гостиничном операторе России Cosmos Hotel Group, входящем в АФК "Система".
«
"Уже с начала весны в 1,5 раза выросла глубина бронирований номеров в отелях разных регионов РФ по сравнению с 2023 годом. Количество бронирований в отелях сети Cosmos Hotel Group с января 2024 года превышает прошлогодние показатели уже на 20%", - сообщили в компании.
В Cosmos Hotel Group добавили, что более чем на 25% год к году увеличилось количество запросов на отдых в отелях с оздоровительными программами для взрослых и детей. "Что касается тренда на оздоровительный отдых, то в ближайшие пять лет точно мы будем наблюдать нехватку медицинско-оздоровительных комплексов по стране. Некоторые из них, которые относились еще к советскому наследию, успешно прошли реновацию и ждут гостей, но из-за высокого спроса этого объема, безусловно, недостаточно для того, чтобы закрыть потребности всех российских гостей", - сказал президент компании Александр Биба, слова которого привели в сообщении.
Отель - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
В Сочи отмечен рост цен на четырех- и пятизвездочные отели в мае
Также в компании отмечают высокую заинтересованность российских туристов в формате отдыха "все включено". "Но дефицит в этом направлении пока значительный: на данный момент не более 15-20% курортных отелей черноморских курортов (преимущественно Краснодарского края) и некоторые курорты Подмосковья предлагают гостям именно этот формат отдыха", - уточнили в отельной сети.
В Cosmos Hotel Group также фиксируют такие тренды, как увеличение спроса на семейные номера, или сюиты - +40% год к году в 2024 году и на премиальные категории номеров (+10% год к году), причем не только в курортных, но и городских отелях.
«
"Заметно вырос интерес к туристическим локациям по России с акцентом на аутентичность. Многих российских и зарубежных туристов привлекает не только комфортное размещение в отелях, развлечения и прогулки по окрестностям – они рассчитывают на полное погружение в культуру, историю, специфику местной кухни и так далее. Сегодня самые востребованные регионы на юге – это, безусловно, курорты Краснодарского и Ставропольского края, Северного Кавказа (особенно популярны Грозный и Махачкала), на севере – в абсолютном авангарде Мурманская область, Карелия и Архангельская область", - добавил Биба.
Cosmos Hotel Group - крупнейший гостиничный оператор России, бренд которого создан в 2018 и входит в АФК "Система". В портфеле компании находятся около 40 отелей категорий от трех (городские отели) до пяти звезд (отели премиум-класса, в том числе и курортные комплексы) в 20 городах России.
Горничная отеля Арт Москва Войковская в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2024
Загрузка московских отелей в февральские праздники достигла 81%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала