Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: залоговая стоимость "Крокус Сити Холла" снизилась до отрицательной - Недвижимость РИА Новости, 27.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
Эксперт: залоговая стоимость "Крокус Сити Холла" снизилась до отрицательной

Эксперт: залоговая стоимость "Крокус Сити Холла" снизилась до отрицательной

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЗдание концертного зала "Крокус Сити Холл"
Здание концертного зала Крокус Сити Холл - РИА Новости, 1920, 27.03.2024
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Недвижимость. Залоговая стоимость сгоревшего в результате теракта "Крокус Сити Холла", находящегося в залоге у Газпромбанка, в данный момент снизилась до отрицательной, считает исполнительный директор компании Glincom Иван Татаринов.
«
"Я думаю, что сейчас залоговая стоимость "Крокус Сити Холла" снизилась до отрицательной, учитывая, что теперь нужно производить демонтажные работы, вывоз обломков и так далее. Поэтому ценность представляет только земельный участок под объектом", - рассказал он РИА Недвижимость.
Собеседник агентства подчеркнул, что, как правило, банки берут в залог как саму недвижимость, так и права на земельный участок под ним.
Последствия теракта в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 23.03.2024
Эксперт оценил ущерб "Крокус Сити Холлу"
"Как я сказал, залоговая стоимость самого объекта недвижимости как объекта капитального строительства уже отрицательная, соответственно, кредитор, то есть банк, будет требовать замещение объекта залога какими-то другими активами. Иными словами, вместо "Крокус Сити Холла" группа Агаларова (Crocus Group Араза Агаларова - ред.) должна будет предоставить другие объекты, которые будут покрывать обязательства, которые она взяла на себя перед банком", - объяснил Татаринов.
Террористический акт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта: нападавшие открыли огонь по находившимся в здании людям, подожгли зрительный зал. Нападение стало одним из крупнейших терактов в истории современной России. По данным СК, в результате теракта погибли 139 человек.
Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
Последствия теракта в Крокус Сити Холле  - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Крыша "Крокуса" при пожаре рухнула на площади 7 тысяч "квадратов"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала