Рейтинг@Mail.ru
Сад "Аквариум" в Москве благоустроят к предстоящей осени - Недвижимость РИА Новости, 26.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Сад "Аквариум" в Москве благоустроят к предстоящей осени

Собянин: сад "Аквариум" в Москве благоустроят уже к предстоящей осени

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственного академического театра имени Моссовета в саду Аквариум
Здание Государственного академического театра имени Моссовета в саду Аквариум - РИА Новости, 1920, 26.03.2024
Читать в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Сад "Аквариум" в Москве, который является объектом культурного наследия, благоустроят уже к предстоящей осени, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«

"Аквариум" - не только излюбленное место отдыха жителей окрестных домов, но и настоящее зеленое фойе театра Моссовета. К благоустройству объекта культурного наследия подойдем особенно бережно: привычный облик и планировка сохранятся. Уже к осени этот маленький уютный зеленый уголок Москвы вновь предстанет во всей своей красе", - написал он в своем блоге.

Он добавил, что расположенную в глубине колоннаду в античном стиле с фигурами муз Талии и Мельпомены почистят. Приведут в порядок и примыкающий к колоннаде грот с мини-фонтаном в виде головы Медузы Горгоны.
Кроме того, ремонт ждет большой фонтан с бронзовой скульптурой Аполлона, фонтан перед зданием театра – Сатира с флейтой Пана. И фонтан-ручей, который связывает все остальные в единый комплекс.
"Территорию дополнительно озеленят - планируется высадить 3,2 тысячи различных кустарников. Кроме того, приведут в порядок существующий и разобьют новый газон и цветники из многолетников – хосты, астильбы, вербейника, роджерсии и папоротников. Отдохнуть можно будет в тени деревьев – установим дополнительные лавочки и урны", - добавил Собянин.
Пространство Вишневый сад d пойме реки Жужи на юге Москвы - РИА Новости, 1920, 14.03.2024
В пойме реки Жужи на юге Москвы обустроили "Вишневый сад"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала