Рейтинг@Mail.ru
В России могут ввести минимальную стоимость обслуживания лифтов - Недвижимость РИА Новости, 25.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России могут ввести минимальную стоимость обслуживания лифтов

"Коммерсант": в России могут ввести минимальную стоимость обслуживания лифтов

Лифт - РИА Новости, 1920, 25.03.2024
Читать в
МОСКВА, 25 мар - РИА Недвижимость. В России могут ввести минимальную стоимость договоров на обслуживание и текущий ремонт лифтов в жилых домах, написала газета "Коммерсант".
В материале уточняется, что на заседании рабочей группы в Минстрое РФ ее участники предложили на уровне государства ввести нормы затрат и ценовые показатели по договорам техобслуживания и текущего ремонта лифтов, а также единые стандарты техзаданий на выполнение таких работ. Как рассказали изданию участники рынка, инициатива проходит регламентные процедуры в Минстрое и Минпромторге.
Так как сейчас минимальная планка стоимости лифтового обслуживания не установлена, управляющие компании, пытающиеся экономить, заключают контракты с подрядчиками по минимальным ценам, что может влиять на качество работ и приводить к серьезным ЧП, указывается в материале. Кроме того, платежи за такие услуги, как содержание и текущий ремонт, из которых и оплачиваются услуги лифтовых подрядчиков, годами не повышаются.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 20.03.2024
Госдума приняла обращение к Мишустину по вопросу модернизации лифтов
Повысить качество и надежность эксплуатации лифтов, как говорится в статье со ссылкой на участников рынка, поможет указание стоимости обслуживания лифтов в платежном документе отдельной строкой, а также установка правил о невозможности ее утверждения на общем собрании ниже минимального порога. Кроме того, как говорится в материале, следует ввести требования к квалификации эксплуатирующих организаций и вернуть полномочия Ростехнадзора по контролю за эксплуатацией лифтов.
При этом, как добавляется в статье со ссылкой на участников рынка, привести обслуживание лифтов к единому тарифу может быть сложно, так как при подсчетах важно учитывать, какой лифт установлен, доступность комплектующих материалов, этажность дома и многое другое.
Замена лифтового оборудования в жилом доме - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
В Минстрое предлагают перенести сроки замены старых лифтов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала