Рейтинг@Mail.ru
Основателю Evergrande хотят навсегда запретить работу с ценными бумагами - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Основателю Evergrande хотят навсегда запретить работу с ценными бумагами

В КНР хотят навсегда запретить основателю Evergrande работу с ценными бумагами

Флаг Китая - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
ПЕКИН, 19 мар – РИА Новости. Госкомитет КНР по регулированию рынка ценных бумаг планирует оштрафовать основателя обанкротившегося китайского застройщика Evergrande Сюй Цзяиня и пожизненно запретить ему заниматься операциями на рынке ценных бумаг, пишет китайское издание China Daily.
«
"Госкомитет КНР по регулированию рынка ценных бумаг, главный надзорный орган Китая в сфере ценных бумаг, планирует наложить пожизненный запрет на работу на рынке ценных бумаг для Сюй Цзяиня, основателя и бывшего председателя застройщика China Evergrande Group", - пишет газета со ссылкой на документы компании Evergrande Real Estate.
В сообщении отмечается, что регулятор оштрафует Сюй Цзяиня на 47 миллионов юаней (около 6,53 миллиона долларов) за "участие в серьезном финансовом мошенничестве".
Регулятор, как пишет издание, также планирует оштрафовать компанию Evergrande Real Estate на 4,18 миллиарда юаней (около 581 миллиона долларов).
Семья идет мимо карты, на которой показаны проекты развития Evergrande Group  - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Ликвидация Evergrande скажется на кредитовании китайских девелоперов
В январе газета South China Morning Post (SCMP) сообщила, что высший суд Гонконга удовлетворил ходатайство кредиторов о ликвидации Evergrande - одного из крупнейших китайских девелоперов с рекордной среди мировых застройщиков задолженностью.
В 2021 году Evergrande после нескольких лет бурного роста и активных заимствований оказался на грани дефолта с долговыми обязательствами на сумму более 300 миллиардов долларов. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия властей, направленные на сдерживание подъема китайского рынка жилья, привели компанию к кризису. СМИ сообщали, что китайские кредиторы за несколько месяцев подали на девелопера сотни исков за невыполнение долговых обязательств и хотели взыскать в общей сложности более 13 миллиардов долларов.
Как следует из обнародованного в марте плана социально-экономического развития Китая на 2024 год, власти КНР в этом году примут меры по устранению причин возникновения рисков в сфере недвижимости. В документе, в частности, подчеркивалась необходимость совершенствования политики в этой области, предоставления равной поддержки девелоперам разных форм собственности, стабильного и здорового развития рынка недвижимости.
 Шанхай - РИА Новости, 1920, 29.01.2024
Эксперт рассказал, как повлияет банкротство Evergrande на стройсектор Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала