Рейтинг@Mail.ru
Структура основного владельца Capital Group получила долю в чайной фабрике - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структура основного владельца Capital Group получила долю в чайной фабрике

СМИ: структура основного владельца Capital Group получила долю в чайной фабрике

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОбработка чайного листа на ленточном конвейере на чайной фабрике
Обработка чайного листа на ленточном конвейере на чайной фабрике - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
МОСКВА, 19 мар – РИА Недвижимость. Структура, подконтрольная основному владельцу Capital Group Павлу Те, получила в 25% в Рязанской чаеразвесочной фабрике (РЧФ), выпускающей чай "Три дружных слона", написала газета "Коммерсант".
Речь идет об ООО "СМ", в котором Те контролирует 69% через ООО "Велна", 10% принадлежит Петру Шатрову, 15% и 6% - у "О2" и "Магнето" соответственно.
Основным владельцем чайной фабрики с долей 74,99% выступает Сергей Прокопьев, бывший топ-менеджер финансовой группы "Церих". Согласно ЕГРЮЛ, доля "СМ" в РЧФ находится в залоге у Прокопьева.
Опрошенные изданием эксперты по недвижимости полагают, что вряд ли территория чайной фабрики может рассматриваться как перспективный участок под застройку, так как рынок недвижимости в Рязани развивается не очень активно. Участие в капитале РЧФ может быть частной инвестицией или частью более сложной сделки. В статье также отмечается, что компания "СМ", вероятно, еще не перечислила средства за долю, поэтому этот пакет находится в залоге у прежнего владельца.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Те, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала