Рейтинг@Mail.ru
Иск о возвращении государству земли в Барвихе начнут рассматривать в апреле - Недвижимость РИА Новости, 19.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иск о возвращении государству земли в Барвихе начнут рассматривать в апреле

Иск о возвращении государству земли в Барвихе начнут рассматривать 25 апреля

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 19.03.2024
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Одинцовский суд Подмосковья 25 апреля начнет процесс по иску Генпрокуратуры о возвращении государству участков в поселках Барвиха и Жуковка, ранее принадлежащих санаторию "Барвиха".
По данным РБК, речь идет о 13 участках площадью около 100 гектаров, которые, по мнению надзорного ведомства, были незаконно приватизированы в начале 2000-х годов.
«
"Предварительное судебное заседание по иску заместителя генерального прокурора назначено на 25 апреля", - сказано в карточке дела.
Ответчиками по иску указаны бывший владелиц "Уралхима" Дмитрий Мазепин, предприниматель Алексей Богачев, девелопер Михаил Хубутия, хозяйка флористического салона Надежда Адвокатова и другие лица. К иску также привлечены администрация Одинцовского района, министерство финансов РФ, Федеральное агентство по управления государственным имуществом, управление делами президента РФ.
Барвиха и Жуковка - часть Рублевки, территории к западу Москвы вдоль Рублево-Успенского шоссе, исторически застроенной государственными дачами и резиденциями, где в советское время селились высшие должностные лица государства, а также видные ученые и деятели искусства. С 90-х Рублевка стала пристанищем новой российской бизнес-элиты, земля там одна из самых дорогих в России, а концентрация фешенебельных особняков - одна из самых высоких, если не самая.
Экс-руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский  - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Эксперт оценил стоимость домов в конфискованном поселке Ходорковского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала