Рейтинг@Mail.ru
Правительство расширило границы двух территорий опережающего развития - Недвижимость РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство расширило границы двух территорий опережающего развития

Правительство РФ расширило границы двух территорий опережающего развития

Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 01.03.2024
Читать в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Правительство России расширило границы территорий опережающего развития (ТОР) "Михайловский" и "Бурятия", следует из сообщения пресс-службы кабмина.
«
"Границы территорий опережающего развития (ТОР) "Михайловский" и "Бурятия" будут расширены для реализации новых инвестиционных проектов. Постановления об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в состав ТОР "Михайловский" войдут земельные участки общей площадью более 822 гектаров. Они располагаются в городах Артеме и Арсеньеве, а также в Яковлевском муниципальном районе Приморского края.
Строительные краны - РИА Новости, 1920, 06.10.2023
Дальний Восток получит 19 млрд рублей на строительство инфраструктуры ТОР
Уточняется, что такое решение позволит приступить к реализации двух инвестиционных проектов. Один из них предполагает создание в Артеме крупнейшего сухого порта в 2027 году, который будет обслуживать как экспортно-импортные, так и внутрироссийские грузопотоки. Второй проект - строительство круглогодичного семейного горнолыжного курорта "Арсеньев". Он будет готов до конца 2024 года. Общий объем инвестиций в эти проекты составляет более 23,2 миллиарда рублей и будет создано почти 1100 новых рабочих мест.
В свою очередь включение в ТОР "Бурятия" новых участков, расположенных в Улан-Удэ, даст возможность для строительства жилья в центральной части города по программе "Дальневосточный квартал". Проект будет реализовываться до 2031 года. Общий объем инвестиций составит почти 19 миллиардов рублей, также отмечается в сообщении.
Правительство отметило, что появление "дальневосточного квартала" в Улан-Удэ станет примером "новой комфортной городской среды". А ранее аналогичные решения правительства позволили начать реализацию программы в Южно-Сахалинске, Корсакове, Биробиджане и других дальневосточных городах.
Бетонный завод - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
В ТОР "Хабаровск" привлекут более 1,5 млрд рублей на производство бетона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала