Рейтинг@Mail.ru
НОСТРОЙ: сфера капремонта в России нуждается в изменениях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НОСТРОЙ: сфера капремонта в России нуждается в изменениях

Глава НОСТРОЯ Глушков: сфера капремонта в России нуждается в изменениях

© РИА Новости / Алексей МальгавкоРабочие ремонтируют фасад жилого дома
Рабочие ремонтируют фасад жилого дома - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
МОСКВА, 29 фев - РИА Недвижимость. Сфера капитального ремонта в России нуждается в изменениях, чтобы стать более привлекательной для инвесторов, рассказал РИА Недвижимость президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков.
Ранее в четверг президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию анонсировал несколько проектов в сфере капитального ремонта до 2030 года, касающихся детских садов, школ, колледжей, общежитий вузов и университетов.
Глушков отметил, что на сегодняшний день программа капремонта исполняется не во всех регионах. Он уточнил, что большой объем контрактов - до половины конкурсных процедур - отменяются либо не состоялись из-за отсутствия подрядчиков для реализации проекта.
«
"Это говорит о том, что нынешний механизм подбора подрядных организаций для проведения капремонта несовершенен", - считает Глушков.
По его мнению, действующее законодательство дает возможность фондам капремонта диктовать свои правила на рынке и делает сферу не очень привлекательной для строительных организаций.
"Поэтому изменение правил игры, введение каких-то федеральных нормативов, приведение федерального законодательства по капремонту аналогично 44-му Федеральному закону, на мой взгляд, позволило бы сделать этот рынок более привлекательным, более прозрачным. Если он будет более привлекательным, то найдутся инвесторы, найдутся и подрядные организации и, конечно же, квалифицированные рабочие кадры", - заключил Глушков.
Рабочий делает ремонт - РИА Новости, 1920, 23.01.2024
В каких работах могут отказать при капремонте дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала