Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке сформировали планы реновации рыбацких поселков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Камчатке сформировали планы реновации рыбацких поселков

Власти Камчатки сформировали планы реновации рыбацких поселков

© РИА Новости / Александр Пирагис | Перейти в медиабанкМолодые люди гуляют на Халактырском пляже Тихоокеанского побережья полуострова Камчатка
Молодые люди гуляют на Халактырском пляже Тихоокеанского побережья полуострова Камчатка - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 фев – РИА Новости. Власти Камчатки готовы к реализации планов по реновации отдаленных прибрежных рыбацких поселков, сообщил по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию губернатор региона Владимир Солодов.
«
"Решения, принятые главой государства, позволят придать уверенный импульс долгосрочного развития у наших самых отдаленных поселков. Мы уже всю подготовительную работу провели. Планы видения развития поселков сформулированы. И в ближайшее время приступим к реализации с поддержкой федерального бюджета, президент поручения конкретные дал", - сказал Солодов.
На Камчатке в большинстве муниципальных образований есть прибрежные рыбацкие поселки, где действуют рыболовецкие предприятия, добывающие лосося и белорыбицу. В их число входят Усть-Камчатский, Соболевский, Усть-Большерецкий, Елизовский и другие районы, а также Петропавловск-Камчатский.
В краевом центре одним из предприятий, ведущих строительство собственных судов, является колхоз имени Ленина. Осенью 2023 года с его верфи на воду был спущен первый сейнер, построенный в рамках госпрограммы обновления промыслового флота "Квоты под киль".
По проекту будет построено шесть малых рыболовных сейнеров типа "Нельма" проекта МРС-150 с притоняемым донным неводом - снюрреводом. Судно может быть задействовано на добыче белорыбицы и лосося. Объем трюма около 100 тонн. При постоянной загрузке каждый такой сейнер сможет добывать до 3 тысяч тонн рыбы в год, доставляя ее на береговые заводы.
Ледовая переправа через лиман, которая соединяет столицу региона с окружным аэропортом Анадырь - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Чукотка до июля представит мастер-планы трех населенных пунктов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала