Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР анонсировали запуск ипотечного кредитования в апреле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР анонсировали запуск ипотечного кредитования в апреле

В ЛНР анонсировали запуск ипотечного кредитования в апреле

Ключи и домик - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
ЛУГАНСК, 29 фев - РИА Новости. Воспользоваться услугами ипотечного кредитования на территории Луганской Народной Республики жители смогут уже в апреле текущего года, заявил журналистам министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Игорь Жарков.
«
"На сегодняшний день у нас в части участника этой истории (ипотечного кредитования – ред.) является "Промсвязьбанк", который создает льготные условия для застройщиков в части трехпроцентного кредитования, причем они вовлекают свои оборотные средства и получают кредитные средства от "Промсвязьбанка" <…> Момент выхода на котлован (дома под ипотечное кредитование – ред.) в Луганской Народной Республике это произойдет конец марта- начале апреля <…> Буквально в апреле месяце у нас уже появятся первая ипотечные кредиты, люди будут очень довольны", - сказал министр.
Он уточнил, что как и сказал президент РФ Владимир Путин в своем послании, что возможность получить льготный кредит может быть также у участников СВО.
"Возможность получить льготный кредит не только может быть у жителей Донбасса, Новороссии, а также у ребят - ветеранов боевых действий и участников специальной военных компании (СВО – ред.)", - пояснил Жарков.
По его словам, на сегодня в ЛНР подобрано 120 земельных участков для строительства жилья, на которых планируется строительство 89 многоэтажек и более 30 частных домов.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Льготную ипотеку под 2% на вторичку в новых регионах могут ввести за месяц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала