Рейтинг@Mail.ru
Приостановлено членство в ЕР депутата, "замуровавшего" в ТЦ жилую квартиру - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Приостановлено членство в ЕР депутата, "замуровавшего" в ТЦ жилую квартиру

Членство в ЕР депутата, "замуровавшего" в ТЦ квартиру в Дагестане, приостановили

Вид на Дербент - РИА Новости, 1920, 29.02.2024
Читать в
МАХАЧКАЛА, 29 фев - РИА Новости. Политсовет местного отделения "Единой России" принял решение приостановить членство в партии депутата городского собрания Дербента Ровшана Омарова, который построил торговый центр вокруг дома и тем самым "замуровал" квартиру местной жительницы, сообщил в своем Telegram-канале глава города Рустамбек Пирмагомедов.
«
"На сегодняшний день в ситуации разбираются правоохранительные органы, которые должны дать объективную оценку. Политсоветом местного отделения "Единой России" принято решение приостановить членство в партии Ровшана Омарова до завершения разбирательств по уголовному делу", – написал Пирмагомедов.
Мэр также рассказал, что Омарову было дано разрешение на перепланировку существующего здания по улице Пушкина. Но он допустил нарушения градостроительного законодательства. В связи с этим администрация Дербента обратилась в городской суд с требованием обязать депутата устранить нарушения. Суд отказал мэрии в удовлетворении исковых требований. Не согласившись с этим, власти подали апелляцию в Верховный суд Дагестана, который оставил в силе решение суда первой инстанции.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
В Дагестане завели дело на депутата, который "замуровал" в ТЦ квартиру
"В споре между Омаровым и Милаиди мы с первого дня призывали стороны прийти к общему решению, которое устроило бы обоих. Насколько нам известно, такие переговоры между ними велись, но, к сожалению, до сих пор ни к чему не привели. У каждой из сторон есть свои аргументы. Но если есть желание договариваться, то нужно выслушать и понять друг друга, поступать справедливо", – считает Пирмагомедов.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах республики ранее сообщил, что в отношении Омарова расследуется уголовное дело о мошенничестве и самоуправстве. По данным следствия, депутат приобрел квартиры в многоквартирном доме по улице Пушкина и, имея разрешение на перепланировку своих квартир, снес все стены и построил торговый центр вокруг однушки, которую ему отказалась продавать собственница Аида Милаиди.
Во вторник глава Дагестана Сергей Меликов в ходе пресс-конференции в Москве заявил, что поручил проверить законность действий дербентского депутата. Руководитель региона заверил, что ситуация без внимания не останется и будет разрешена в рамках законодательства.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов - РИА Новости, 1920, 27.02.2024
В Дагестане проверят депутата, который построил ТЦ, "замуровав" жилой дом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала