Рейтинг@Mail.ru
Власти Петербурга ищут подрядчика стройки Большого Смоленского моста - Недвижимость РИА Новости, 27.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Петербурга ищут подрядчика стройки Большого Смоленского моста

В Петербурге ищут подрядчика стройки Большого Смоленского моста за 40 млрд руб

© Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-ПетербургаПроект разводного моста в Невском районе Петербурга
Проект разводного моста в Невском районе Петербурга
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 фев – РИА Новости. Власти Санкт-Петербурга объявили о поиске подрядчика строительства Большого Смоленского моста, который станет первым новым разводным мостом в городе за последние 40 лет, следует из материалов на сайте госзакупок.
«
"Выполнение работ по объекту "Новая транспортная магистраль с мостом через реку Неву в створе Большого Смоленского проспекта – улицы Коллонтай... Начальная цена 39,991 миллиарда рублей", – сообщается в карточке закупки.
Победителя конкурсного отбора предстоит определить 18 марта. Сам контракт на строительство моста необходимо исполнить до 19 октября 2029 года.
Рабочие на строительстве моста - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
В Петербурге подписан первый контракт по стройке Большого Смоленского моста
Ранее сообщалось, что 24 декабря 2023 года был установлен закладной камень на месте будущей 9-й опоры Большого Смоленского моста. В феврале этого года Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство Большого Смоленского моста (1-й этап).
Новая переправа через Неву станет первым разводным мостом, построенным в городе за последние 40 лет. Этот проект предусмотрен генеральным планом Петербурга и концепцией развития транспортной системы города.
Новый разводной мост соединит берега Невы на самом большом промежутке в черте города - между Володарским мостом и мостом Александра Невского в обход исторического центра. К улично-дорожной сети его подключат через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.
Установка закладного камня на месте строительства Большого Смоленского моста
Разрешение на строительство нового разводного моста выдали в Петербурге
Большой Смоленский мост будет стоять на десяти опорах. Из планируемых шести полос движения две предназначены для пассажирского транспорта, в центре расположатся два полотна для движения трамваев. Также будут обустроены пешеходная и велосипедная дорожки как на самой переправе, так и на развязках. Разводной пролет – двукрылый. В сведенном положении высота центральной части моста над водой составит 15 метров, ширина судоходного пролета - 60 метров. Протяженность новой переправы составит порядка 1,6 километра, ширина – 38 метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала