Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" вернулась к идее создания сети отелей на месте АТС в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
АФК "Система" вернулась к идее создания сети отелей на месте АТС в Москве

"Ведомости": АФК "Система" вернулась к идее создания сети отелей на месте АТС

Вывеска компании АФК Система - РИА Новости, 1920, 26.02.2024
Читать в
МОСКВА, 26 фев – РИА Недвижимость. АФК "Система" вернулась к идее создания сети отелей на месте бывших автоматических телефонных станций (АТС) в Москве, написала газета "Ведомости".
В частности, в трехзвездочную гостиницу на 145 номеров планируется перестроить АТС на Профсоюзной улице. Согласно материалам Москомархитектуры, площадь принадлежащего АФК здания, которое до последнего времени использовалось как офисный центр, останется прежней – около 6,5 тысячи квадратных метров.
Марсово поле в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 21.02.2024
СМИ: структура "Газпрома" приобрела проект гостиницы на Марсовом поле
В 2018 году корпорация рассматривала возможность строительства на месте АТС на Профсоюзной у метро "Теплый Стан" апарт-отеля под брендом Cosmos Stay. Компания также планировала перестроить и другие АТС под такие гостиницы, создав из них целую сеть к 2020 году. Под управлением структур АФК находилось несколько десятков зданий АТС, но часть из них в итоге была передана девелоперу "Эталон" (его крупнейший акционер – АФК "Система") под строительство жилья.
Однако планы АФК "Система" не были реализованы. Концепция проекта действительно была изменена ввиду ряда внешних причин, заявил "Ведомостям" президент Cosmos Hotel Group (входит в АФК) Александр Биба. Но, по его словам, компания по-прежнему верит в целесообразность возведения городских объектов на месте зданий бывших АТС с учетом текущих реалий. Сейчас ведется строительство сразу двух таких объектов – на Профсоюзной улице и на Новом Арбате (здесь появится четырехзвездочный отель на 242 номера и 24 апартамента). В комплексе в Теплом Стане появится также образовательный центр Cosmos Academy для подготовки кадров в гостиничной сфере, добавил Биба.
Сотрудница отеля - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Отель ЛСР в Сочи откроется под брендом Rotana Hotels & Resorts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала