Рейтинг@Mail.ru
Plus Development вошла в проект застройки Северного речного порта в Москве - Недвижимость РИА Новости, 22.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Plus Development вошла в проект застройки Северного речного порта в Москве

СМИ: Plus Development вошла в проект застройки Северного речного порта в Москве

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВид на химкинское водохранилище и Северный речной порт на закате солнца
Вид на химкинское водохранилище и Северный речной порт на закате солнца - РИА Новости, 1920, 22.02.2024
Читать в
МОСКВА, 22 фев - РИА Недвижимость. Компания Plus Development вошла в проект комплексного развития территории Северного речного порта в Москве, написала газета "Коммерсант".
В статье уточняется, что компания выкупила у Capital Group и "Кортрос" участок на 0,42 гектара, где планируется построить бизнес-центр на 48,2 тысячи квадратных метров. Эксперты рынка недвижимости оценивают сумму сделки минимум в 3,8 миллиарда рублей.
Представитель Plus Development отметил газете, что инвестиции в проект составят около 8 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
MR Group планирует построить элитный комплекс рядом с Садовым кольцом
Всего между Химкинским водохранилищем, Ленинградским шоссе и парком Северного речного вокзала планируется построить около 1 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также социальной инфраструктуры. Проект застройки территории Северного речного порта (26 гектаров) предусматривает в том числе строительство 350-метровых небоскребов. Изначально правообладателями площадки выступали Capital Group и "Кортрос", но в 2022 году петербургская Legenda выкупила у них 6,7 гектара под строительство 286 тысяч квадратных метров жилья и коммерческих объектов, а в 2023 году часть территории, на которой можно построить 470 тысяч квадратных метров недвижимости, получила "Мангазея".
Plus Development занимается строительством жилой недвижимости в Москве, а также управлением ею. В частности, указывается в материале, осенью прошлого года застройщик выкупил 6,5 гектара на Дубнинской улице у Capital Group, где можно построить 447 тысяч квадратных метров недвижимости. Также компания строит ЖК "Детали" в Новой Москве и проектирует жилой комплекс и два бизнес-центра в старых границах Москвы.
Строительство домов в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Спорный участок в Новой Москве по-прежнему планируется застроить жильем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала