Рейтинг@Mail.ru
В Москве реконструируют павильоны Киностудии имени Горького - Недвижимость РИА Новости, 20.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве реконструируют павильоны Киностудии имени Горького

Москомархитектура: в Москве реконструируют павильоны Киностудии имени Горького

Киностудия имени Горького - РИА Новости, 1920, 20.02.2024
Читать в
МОСКВА, 20 фев - РИА Недвижимость. В Москве реконструируют павильоны Киностудии имени Горького, расположенные в районах Ростокино и Левобережный, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«
"Принято решение о развитии площадок Киностудии имени Горького. Предполагается освобождение территорий от устаревших строений, не соответствующих сегодняшним запросам индустрии, а также строительство новых современных корпусов", – говорится в сообщении.
Как уточняется в нем, на улице Сергея Эйзенштейна в районе Ростокино сейчас располагается 14 строений киностудии. На этой площадке предусмотрена реконструкция пяти корпусов площадью 21,6 тысячи квадратных метров и строительство трех новых - на 14,7 тысячи квадратных метров. В новых зданиях появятся центр реквизита, студия цифрового контента и музей.
Кроме того, в Валдайском проезде планируется демонтировать все существующие строения киностудии из-за их изношенности и возвести шесть корпусов, соединенных между собой. Общая площадь объектов составит 59,7 тысячи квадратных метров. Здесь возведут административно-офисный блок, два комплекса для съемочных студий и другие вспомогательные здания.
Киностудия имени Горького – одна из старейших кинокомпаний в России, основана в 1915 году. В 2023 года киностудия перешла из федеральной собственности в собственность правительства Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала