Рейтинг@Mail.ru
Три ведомственных дома капитально отремонтировали на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 19.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Три ведомственных дома капитально отремонтировали на севере Москвы

Власти: три ведомственных дома капитально отремонтировали на севере Москвы

© mos.ruДом 65 на Ленинградском проспекте в Москве
Дом 65 на Ленинградском проспекте в Москве
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Три ведомственных дома капитально отремонтировали на севере Москвы, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
«
"В 2023 году на Ленинградском проспекте отремонтировали здания, новоселами которых в свое время стали сотрудники трех разных ведомств. Для каждого здания разработали индивидуальный проект восстановления и подобрали максимально подходящие материалы и технологии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в рамках программы капитального ремонта жилого фонда завершились работы по обновлению дома 65 на Ленинградском проспекте. Этот семиэтажный жилой дом построили в 1935 году по индивидуальному проекту в стиле советского неоклассицизма. Первыми новоселами здесь, как сообщается, стали сотрудники Государственного комитета СССР по телевидению и радиовещанию.
Дом № 15/16, строение 1 на Покровке в Москве
Фасад дома начала XX века отремонтировали в центре Москвы
Капитальный ремонт также сделали в доме по адресу Ленинградский проспект, 13, строение 1а. Здание было возведено в 1949 году по индивидуальному проекту. Изначально этот дом возводили для сотрудников "Мосфильма", однако к окончанию строительства квартиры распределили между работниками кондитерской фабрики "Большевик", которая находилась по соседству.
Обновили и здание на углу Беговой улицы и Ленинградского проспекта, которое было возведено в 1978 году. Оно задумывалось как гостиница для участников летних Олимпийских игр 1980 года в Москве, однако в итоге квартиры здесь получили работники завода "Знамя труда", выпускавшего самолеты Ил. Так у строения появилось еще одно название - дом авиаторов.
Дом № 2 на Хамовническом Валу, Москва
В Хамовниках отремонтировали дом середины XX века
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала