Рейтинг@Mail.ru
Минстрой ужесточит контроль за работой объектов теплоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минстрой ужесточит контроль за работой объектов теплоснабжения

Минстрой РФ ужесточит контроль за работой объектов теплоснабжения

Котельная - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
МОСКВА, 6 фев - РИА Недвижимость. Минстрой подготовил комплекс мер для повышения контроля за качеством подготовки и прохождением отопительного периода в России для предотвращения аварий в сфере теплоснабжения, сообщила пресс-служба ведомства.
«
"Минстроем России разработан комплекс мер для повышения контроля за качеством подготовки и прохождением отопительного периода. В том числе прорабатывается уточнение требований к порядку проведения внеплановых проверок в ЖКХ, а также необходимость обязательного участия в составе комиссий по оценке готовности к осенне-зимнему периоду представителей Ростехнадзора и Госжилинспекций. Также определяются критерии для обязательной выездной проверки объекта теплоснабжения при подготовке к осенне-зимнему периоду", - говорится в сообщении министерства.
Как указывается в нем, Минстроем и Минэнерго выстроена системная работа с региональными и муниципальными властями для подготовки и бесперебойного прохождения отопительного периода. Вопросы рассматриваются в том числе в рамках федерального штаба по осенне-зимнему периоду, еженедельных совещаний с регионами и федеральными органами власти, а также в рамках штаба по региональному развитию.
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Счетной палате поручат проанализировать концессии по водо- и теплоснабжению
Кроме того, в Минстрое круглосуточно действует диспетчерская служба и система мониторинга аварий в ЖКХ для предоставления регионами оперативной информации.
«
"Сегодня с Минэнерго прорабатываем вопрос усиления контроля за подготовкой и прохождением отопительного периода в рамках работы федерального штаба, при этом обращаю внимание руководителей регионов, что это ваша персональная ответственность на местах. Инструменты взаимодействия и поддержки сегодня имеются, прошу руководителей более активно включиться в эту работу и, если вопрос не получается решить на региональном уровне, безотлагательно сообщать об этом в Минстрой России и федеральный штаб", – подчеркнул на совещании по отопительному сезону 2023-2024 глава Минстроя Ирек Файзуллин, слова которого приводит пресс-служба.
Вопросы усиления ответственности и контроля при подготовке и прохождении регионами отопительного сезона сегодня также рассматриваются на законодательном уровне совместно с заинтересованными ведомствами, Госдумой и Советом Федерации, добавляется в сообщении.
Дом правительства РФ - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Кабмин выделит 16 млрд руб для теплоснабжающих компаний, использующих мазут
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала