Рейтинг@Mail.ru
Владельцы "Мутабора" оспорили запрет использовать здание клуба - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владельцы "Мутабора" оспорили запрет использовать здание клуба

Компания-владелец "Мутабора" оспорила запрет использовать здание клуба

Скульптура богини Фемиды - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
МОСКВА, 5 фев – РИА Новости. Компания-владелец клуба "Мутабор", где проходила скандальная "голая вечеринка", просит признать незаконным наложенный судебными приставами запрет на использование клуба и разрешить его использование "за исключением оказания услуг общественного питания".
Как следует из опубликованного определения суда, заявление ООО "Арт Центр" будет рассмотрено 6 февраля. В судебном акте уточняется, что здание находится у заявителя в аренде. Другие детали не раскрываются.
Лефортовский суд Москвы 10 января признал "Арт Центр" виновным по статье 6.6. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и на 90 суток, начиная с 27 декабря, приостановил работу "Мутабора". Это максимально возможное наказание по соответствующей статье КоАП.
Вечеринка в клубе Мутабор, организованная Анастасией Ивлеевой - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
Мосгорсуд признал законной приостановку работы "Мутабора"
Протокол рассматривали в закрытом режиме. На этом настаивала юрист клуба, так как в деле имеются личные данные и диагноз в карте инфицированного больного. Именно из-за присутствия на вечеринке этого человека Роспотребнадзор составил протокол на ООО "Арт Центр", идентифицировав его личность по кассовому чеку за пиво, оплаченное им банковской картой.
Решение было обжаловано, но Мосгорсуд отклонил жалобу. Юристы "Мутабора" обратились в Лефортовский суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения постановления судьи, но и тут получили отказ.
Иван Охлобыстин  - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Охлобыстин считает, что участников "голой вечеринки" простят в обществе
Вечеринка, организованная Ивлеевой, прошла в клубе "Мутабор" в конце декабря. На нее пришли многие знаменитости, включая Ксению Собчак, Филиппа Киркорова, Лолиту Милявскую, Диму Билана и других звезд. Событие получило название "голая вечеринка", так как, следуя дресс-коду, гости были в полуобнаженном виде. Организатор и участники выкладывали фото в соцсетях, чем вызвали волну возмущения.
Лефортовский райсуд оштрафовал Ивлееву на 100 тысяч рублей по статье КоАП "Организация массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка". Впоследствии различные группы истцов подали к Ивлеевой многомиллиардные иски с требованием компенсировать моральный ущерб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала