Рейтинг@Mail.ru
В Казани построят перрон на 33 широкофюзеляжных самолета - Недвижимость РИА Новости, 01.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казани построят перрон на 33 широкофюзеляжных самолета

Перрон на 33 широкофюзеляжных самолета построят в Казани к саммиту БРИКС

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкAirbus-A320 авиакомпании "Аэрофлот" в международном аэропорту "Казань"
Airbus-A320 авиакомпании Аэрофлот в международном аэропорту Казань - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
Читать в
КАЗАНЬ, 1 фев – РИА Новости. Новый перрон, способный разместить 33 широкофюзеляжных самолета, построят до 1 октября в международном аэропорту "Казань" к саммиту БРИКС, сообщил замминистра транспорта РФ Василий Десятков.
«
"Сейчас стоит задача… первый этап реализовать, к 1 октября в рамках проведения БРИКС построить перрон с возможностью размещения в аэропорту до 33 широкофюзеляжных воздушных судов", - сказал Десятков на коллегии минтранса Татарстана.
Он добавил, что уже сегодня совместно с минтрансом Татарстана и руководством аэропорта будут обсуждены схемы финансирования проекта, сроки начала работ, чтобы "безусловно выполнить эту задачу".
Взлет самолета - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Аэропорт в Орле назовут именем Тургенева
Как ранее сообщал министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов, в настоящее время казанский аэропорт может обеспечить стоянку только 12 широкофюзеляжных самолетов. Новый перрон в аэропорту будет рассчитан на все борты глав стран БРИКС - ожидается прибытие 33 лайнеров. Стоимость строительства нового перрона оценивается примерно в 7-8 миллиардов рублей. Его площадь составит 300 тысяч квадратных метров.
Международный аэропорт "Казань" в 2023 году обслужил около 5,2 миллиона пассажиров, что на 28,6% больше, чем годом ранее.
Россия в 2024 году вступила в права председателя группы стран БРИКС. Председательство будет проходить под девизом укрепления многосторонности для справедливого глобального развития и безопасности. Главное мероприятие - встреча глав государств БРИКС - пройдет в октябре в Казани. О желании участвовать в нем заявили уже более 30 стран. Всего в рамках своего председательства Россия намерена организовать порядка 200 политических, экономических и общественных мероприятий, в которых примут участие свыше десятка российских городов.
Глава Республики Саха (Якутия)  Айсен Николаев
В Якутии открылся аэропорт "Черский" после двух лет реконструкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала