Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге отремонтировали более 400 километров дорог за три года - Недвижимость РИА Новости, 16.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Петербурге отремонтировали более 400 километров дорог за три года

В Петербурге отремонтировали 400 километров автодорог за три года по нацпроекту

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРемонт асфальтобетонного покрытия
Ремонт асфальтобетонного покрытия - РИА Новости, 1920, 16.01.2024
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв – РИА Новости. В Санкт-Петербурге за три года в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировано 435 километров автодорог, сообщает городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры.
«
"В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" в Санкт‑Петербурге за три года приведено к нормативному состоянию 435 километров автомобильных дорог", - говорится в сообщении.
Петербург присоединился к нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2021 году.
"За три года удалось нарастить не только объем выполняемых работ, но применить подход маршрутного ремонта. Дорожное полотно обновлено на Арсенальной, Ушаковской, Пироговской, Выборгской набережных и на Приморском проспекте. То есть по правому берегу Невы обеспечен практически сквозной беспрепятственный и безопасный проезд", - отметил директор Дирекции транспортного строительства Евгений Варов.
Строящийся участок Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 18.12.2023
Петербург полностью выполнил план строительства и ремонта дорог на 2023 год
В том числе в 2023 году в городе было отремонтировано более 150 километров дорог. Новый асфальт появился на 56 объектах, рядом с которыми расположены различные социально-значимые объекты и транспортно-пересадочные узлы.
Наиболее протяженным участком работ стала Софийская улица. Здесь обновили 13 километров дорожного покрытия. Петроградская набережная стала одним из самых известных адресов ремонта, она входит в состав туристического маршрута и многие гости города начинают свое путешествие именно здесь. Масштабный ремонт выполнен на проспекте Ветеранов. На магистрали заменили почти 120 тысяч квадратных метров асфальта, восстановили бордюрный камень, на пешеходных переходах сделали пологие спуски для маломобильных горожан.
Строительство автодороги - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
"Автодор": стройка М-12 сократит время от Петербурга до Тюмени на 15 часов
Важными социально-значимыми объектами, обновленными в рамках нацпроекта, стали улицы Коллонтай и Кржижановского. Они обеспечивают безопасный и комфортный подъезд сразу к нескольким учреждениям здравоохранения, находящимся между этими магистралями - к Александровской больнице, Городскому перинатальному центру №1, Медицинскому институту имени Сергея Березина.
Продолжается реконструкция Петрозаводского шоссе. В октябре было открыто рабочее движение по путепроводу на пересечении Петрозаводского и Лагерного шоссе и по правому направлению Петрозаводского шоссе в сторону города Кировск. Кроме этого идет возведение транспортной развязки на пересечении Московского шоссе и Дунайского проспекта, в декабре 2023 года было завершено строительство и открыто рабочее движение по первому путепроводу левого направления длиной 650 метров.
Строительство транспортной развязки - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Стройку участков магистрали в Ленобласти оценили в 110 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала