Рейтинг@Mail.ru
Инфраструктура аэропорта Махачкалы восстановлена после беспорядков - Недвижимость РИА Новости, 15.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфраструктура аэропорта Махачкалы восстановлена после беспорядков

Инфраструктура аэропорта Махачкалы полностью восстановлена после беспорядков

Ситуация в аэропорту Махачкалы. 30 октября 2023
Ситуация в аэропорту Махачкалы. 30 октября 2023
Читать в
МАХАЧКАЛА, 15 янв - РИА Новости. Инфраструктура аэропорта Махачкалы, пострадавшая в результате массовых беспорядков в октябре 2023 года, на сегодняшний день полностью восстановлена, сообщил РИА Новости в понедельник гендиректор аэропорта Саид Рамазанов.
«
"Всё восстановили уже, вся разрушенная инфраструктура приведена в порядок. Критическую инфраструктуру сразу восстановили, в течение полудня работу проводили, а текущую инфраструктуру до конца года всю восстановили", – сказал Рамазанов.
Спустя два дня после произошедшего депутат Госдумы от Дагестана Хизри Абакаров сообщал, что ущерб аэропорту от разрушений в ходе беспорядков составил не менее 285 миллионов рублей. По словам Рамазанова, подсчет продолжил проводиться, эксперты-оценщики не дали заключения. Он отметил, что ущерб был нанесен не только аэропорту, но также предпринимателям и авиакомпаниям в связи с отменой рейсов.
Абакаров также писал в своем Telegram-канале, что с тех, кто крушил аэропорт, будут требовать возмещения ущерба.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
На реконструкцию аэропортов в Дагестане и Якутии направят 1 млрд рублей
"В рамках уголовного дела если будет выявлено, что конкретный человек причинил конкретный вред, например, ломал забор, ему предъявят соответствующий счет. Только конкретным по выявленным фактам будет предъявляться взыскание", – сказал Рамазанов.
Вечером 29 октября в Дагестане местные жители прорвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса из Тель-Авива. Сообщалось, что прорвавшиеся, предположительно, искали прилетевших граждан Израиля, начались массовые беспорядки.
Руководитель пресс-службы Верховного суда региона Зарема Мамаева сообщала РИА Новости, что по меньшей мере 44 человека заключены под стражу в рамках уголовного дела об участии в массовых беспорядках в махачкалинском аэропорту. Кроме того, по данным на 1 декабря, суды республики рассмотрели 242 дела об административных правонарушениях, возбужденных после беспорядков в аэропорту. Из них 104 задержанным был назначен административный арест до 10 суток, на 94 наложен штраф от 3 тысяч до 10 тысяч рублей, 42 назначены обязательные работы. В отношении двух человек производство прекращено.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала