Рейтинг@Mail.ru
RDI Group вышла из проекта жилого комплекса в Новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
RDI Group вышла из проекта жилого комплекса в Новой Москве

"Ведомости": RDI Group вышла из проекта жилого комплекса в Новой Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Недвижимость. Связанная с RDI Group фирма "Эстейт групп" вышла из уставного капитала специализированного застройщика "Санино-1", строящего крупный жилой комплекс "Новое Внуково" в поселении Кокошкино в Новой Москве, написала газета "Ведомости".
В статье уточняется, что принадлежащие фирме "Эстейт групп" 50% в СЗ "Санино-1" перешли входящей в группу "Самолет" компании "Самолет две столицы". Теперь ее доля в "Санино-1" составляет 100%.
Представитель RDI Group подтвердил газете факт закрытия сделки. По его словам, "Самолет" выкупил долю в компании на рыночных условиях в рамках реализации преимущественного права.
Строительство домов в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Спорный участок в Новой Москве по-прежнему планируется застроить жильем
Проект "Новое Внуково" предполагает строительство на 96 гектарах в районе Боровского шоссе около 612 тысяч квадратных метров жилья. Сейчас 16 домов в этом проекте сдано в эксплуатацию, еще 14 находится на разной стадии строительства.
"Самолет" и RDI Group договорились о партнерстве в 2018 году. Тогда они планировали совместно построить на 440 гектарах в Новой Москве около 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Как рассказал газете представитель RDI Group, основной причиной выхода компании из "Нового Внукова" стала ее сосредоточенность на реализации собственных проектов. Так, компания планирует начать строительство еще одного корпуса в жилом комплексе "Ново-Молоково" и малоэтажных зданий и таунхаусов в комплексе "Южная долина".
RDI Group является одним из крупнейших лендлордов Московского региона. Как указано на сайте компании, сейчас ее земельный банк составляет около 4 тысяч гектаров. Основной акционер группы – Дмитрий Аксенов.
"Самолет" - один из крупнейших российских застройщиков жилья, работает в Москве, Подмосковье, Ленинградской области и других регионах. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков.
Загородный квартал в Химках
СМИ: завершился конфликт между RDI Group и арабской Limitless
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала