Рейтинг@Mail.ru
В Москве построят более 90 км дорог и 15 пешеходных переходов в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 10.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве построят более 90 км дорог и 15 пешеходных переходов в 2024 году

Собянин: более 90 км дорог и 15 пешеходных переходов построят в Москве в 2024 г

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкОткрытие участка дороги Северо-Восточной хорды в Москве
Открытие участка дороги Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 10.01.2024
Читать в
МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Около 94 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов запланировано построить в Москве в 2024 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.
«
"В общей сложности в 2024 году запланировано построить 94 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. Москва станет для автолюбителей еще ближе и комфортнее", - написал мэр.
Планируем достроить Южную рокаду. Трасса длиной порядка 40 километров пройдёт от развязки Рублёвского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне и улучшит транспортное обслуживание жителей 24 районов Москвы.
Транспортная развязка - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Главный архитектор: Москва работает над новым дизайном автомагистралей
Собянин отметил, что в настоящее время общая строительная готовность Южной рокады составляет почти 90%. Работы ведутся на 4 участках: от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка; от Подольской улицы до Курьяновской набережной (реконструкция Донецкой улицы); от улицы Марьинский Парк до МКАД; транспортная развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и улицей Капотня.
«
"Также в планах на текущий год – связать южное направление МСД с трассой М-2 "Крым", а после – с новой магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе", - добавил мэр Москвы.
Кроме того, в 2024 году завершится масштабная программа по реконструкции развязок на МКАД. Начиная с 2012 года было кардинально обновлено 20 развязок, благодаря чему улучшилось движение и на МКАД, и на вылетных магистралях.
Небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Утвержден проект стройки и реконструкции дорог в районе "Москва-Сити"
"В этом году, помимо уже упомянутого дорожного узла на пересечении с улицей Верхние Поля, выполним реконструкцию развязки с Алтуфьевским шоссе. В результате реализации этих проектов увеличится пропускная способность юго-восточного и северо-восточного участков Московской кольцевой автодороги", - написал Собянин.
Также на северо-востоке откроется новый путепровод через железнодорожные пути МЦД-1, который соединит улицу Хачатуряна с проектируемым проездом №2236.
Помимо этого, важным элементом транспортного каркаса ТиНАО станет строящийся дублёр Калужского шоссе, который пройдёт между Калужским и Киевским шоссе – от поселка Мосрентген до города Троицк.
"В 2024 году планируем ввести участок от магистрали "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе" до трассы "Середнево – Марьино – Десна". Новая дорога улучшит транспортное обслуживание жителей поселений Мосрентген, Сосенское, Филимонковское и Десёновское. А еще – обеспечит удобный подъезд к станции метро "Прокшино" Сокольнической линии, рабочим местам и другим важным городским объектам", - заключил мэр.
Строительство дороги - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Собянин рассказал о строительстве дублера Калужского шоссе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала