Рейтинг@Mail.ru
"Ростех": Климовский завод необходимо национализировать - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ростех": Климовский завод необходимо национализировать

"Ростех" заявил о готовности взять под контроль патронный завод в Подольске

Эмблема госкорпорации Ростех - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Читать в
МОСКВА, 9 янв – РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" готова взять под контроль Климовский патронный завод, который сегодня находится в частных руках, обращение о национализации завода готовится, сообщили РИА Новости во вторник в корпорации.
«
"С учетом того, что "Ростех" сегодня объединяет порядка 90% предприятий боеприпасной отрасли, а часть акций завода уже принадлежит госкорпорации, мы готовы взять ситуацию в свои руки и обеспечить контроль над активом в интересах государства", - отметили в госкорпорации.
Там добавили, что "Климовский патронный завод необходимо национализировать, и соответствующее обращение в адрес главы государства уже готовится". В "Ростехе" отметили, что это позволит обеспечить и выполнение производственных задач, и социальных обязательств, которые есть у завода, и в целом навести порядок на предприятии, в том числе повысить уровень промышленной безопасности.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев во время оперативного штаба в микрорайоне Климовск в Подольске, где произошла авария на котельной - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Климовский завод после ЧП на котельной национализируют
"В настоящий момент контрольный пакет акций завода находится в частных руках. К менеджменту, который назначается частными собственниками, накопилось много вопросов", - сообщили в "Ростехе".
Патронный завод в подмосковном Подольске привлек внимание общественности в связи с уголовным делом по факту ограничения подачи энергоресурсов в жилые дома и организации. Из-за котельной завода в микрорайоне Климовск города Подольска 170 домов оставались без отопления. В помещениях завода, обслуживающей котельную, проводились обыски, допрашивалось руководство.
Подмосковным СК в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, задержаны начальник котельной и генеральный директор ЗАО "Климовский специализированный патронный завод".
Губернатор Московской области Андрей Воробьев
Власти возместят ущерб жителям Климовска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала