Рейтинг@Mail.ru
Более 4 триллионов рублей направят на развитие 22 городов ДФО - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более 4 триллионов рублей направят на развитие 22 городов ДФО

Чекунков: 4,4 трлн рублей планируется направить на развитие 22 городов ДФО

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Читать в
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Общий объем средств, которые планируется в течение семи лет направить на выполнение мероприятий принятых мастер-планов развития 22 городов Дальнего Востока, составляет 4,4 триллиона рублей, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
"В соответствии с поручением президента РФ до конца 2023 года утвердили планы развития всех 22 агломераций Дальнего Востока, для которых были созданы мастер-планы. Общий объем средств на все 22 города вышел внушительным – 4,4 триллиона рублей. Но это на семь лет, и здесь применим принцип "есть слона по частям", - написал Чекунков в своем Telegram-канале.
Ледовая переправа через лиман, которая соединяет столицу региона с окружным аэропортом Анадырь - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Утверждены планы развития 16 дальневосточных городов
Он уточнил, что половина из этих средств – 2,2 триллиона рублей – это внебюджетные средства, главным образом на жилищное строительство. Министр напомнил, что благодаря льготной ипотеке растет спрос, и Дальний Восток привлек крупнейших застройщиков страны.
«
"Из второй половины на сегодня уже предусмотрены 668 миллиардов рублей из федерального и регионального бюджетов – это около трети необходимых средств. Далее в каждом бюджетном цикле будем добавлять объекты по мере проектирования и готовности", - отметил Чекунков.
По его информации, развитие городов приоритизировано во всех финансовых инструментах развития Дальнего Востока – специальные казначейские кредиты, облигации "Дом.РФ", льготное финансирование ВЭБ.РФ и Дальневосточная концессия.
Города России. Циолковской - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
Единый мастер-план городов Свободный и Циолковский будет готов весной
Мастер-планы подготовлены для Анадыря, Арсеньева, Биробиджана, Благовещенска, Белогорска, Большого Камня, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Краснокаменска, Нерюнгри, Находки, Магадана, Уссурийска, Свободного, Хабаровска, Якутска, Улан-Удэ, Читы, Южно-Сахалинска, Тынды, Северобайкальска, Петропавловска-Камчатского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала