Рейтинг@Mail.ru
Набережную для города-спутника Владивостока начнут создавать в 2024 году - Недвижимость РИА Новости, 08.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набережную для города-спутника Владивостока начнут создавать в 2024 году

Чекунков: набережную города-спутника Владивостока начнут создавать в 2024 году

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на ВЭФ-2023
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на ВЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Читать в
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Создание прогулочной зоны вдоль Амурского залива в рамках строительства города-спутника Владивостока начнется в 2024 году, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
В своем телеграм-канале министр написал, что строительство города-спутника Владивостока было "включено в генплан Владивостока еще 40 лет назад, Госплан СССР даже одобрил метро", тогда планировали строить жилье для 200 тысяч человек.
«
"Сейчас на первом этапе будем планировать несколько компактнее, но непременно с красивой прогулочной набережной вдоль Амурского залива. Большой Владивосток (Владивосток - Спутник - Артем) будет витриной России для всего Азиатско-Тихоокеанского региона и одним из главных ворот для туристов. В 2024 году запроектируем основные коммуникации и первые объекты Спутника, приступим к созданию набережной", - уточнил Чекунков.
Соглашение о создании города-спутника недалеко от Владивостока было подписано на ВЭФ-2021 между Минвостокразвития, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, "ВЭБ.РФ" и ООО "Про Город". В июле 2022 года сообщалось, что предполагается завершить разработку мастер-плана развития города-спутника до конца 2022 года, а весной 2023 года приступить к разработке документации по планировке территории. Рассматривавшийся проект стратегии предусматривал создание на перспективных площадках территории опережающего развития "Надеждинская" жилых кварталов общей площадью 2,8 миллиона квадратных метров для 93 тысяч жителей.
Старые лодки у берега города Далянь - РИА Новости, 1920, 08.01.2024
Темпы ввода жилья в Китае замедлились до коронавирусных значений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала