Рейтинг@Mail.ru
В России перешли на новые договоры о техобслуживании газового оборудования - Недвижимость РИА Новости, 01.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России перешли на новые договоры о техобслуживании газового оборудования

В России переходят на новые договоры о техобслуживании газового оборудования

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПроверка газового оборудования
Проверка газового оборудования - РИА Новости, 1920, 01.01.2024
Читать в
МОСКВА, 1 янв - РИА Недвижимость. В России с 1 января истек срок действия заключенных до 1 сентября договоров на техобслуживание газового оборудования в многоквартирных домах - за прошедшие четыре месяца россиянам требовалось переоформить договор.
С 1 сентября вступили в силу поправки в Жилищный кодекс и Закон о газоснабжении. Согласно новым правилам, проводить техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может только газораспределительная организация, что должно сделать использование газовых сетей в домах более безопасным. Ранее допускалось привлечение разных организаций к обслуживанию газовых систем в одном и том же доме.
Договоры на техобслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования все так же заключают управляющие компании, ТСЖ и жилищные кооперативы, а договоры на техобслуживание внутриквартирного оборудования - собственники и наниматели жилья.
Новогоднее украшение ГУМа - РИА Новости, 1920, 20.12.2023
Десять главных событий рынка недвижимости в 2023 году
У тех, кто проживает в многоквартирных домах, договоры о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), заключенные до 1 сентября 2023 года, действуют до их прекращения или расторжения, но не позднее 1 января 2024 года. Договоры, заключенные собственниками частных домовладений, действуют до их прекращения или расторжения. Договоры о техобслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования (ВДГО) в многоквартирных домах также должны быть приведены в соответствие с законом до 1 января 2024 года.
В Москве за жителей многоквартирных домов договор на техобслуживание газового оборудования заключает управляющая компания.
В адрес потребителей, не заключивших договор на техобслуживание, будут направлены соответствующие уведомления. В случае игнорирования уведомления поставщик газа вправе инициировать приостановление подачи газа потребителю. Договоры перезаключаются по утвержденной Минстроем типовой форме.
Газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 27.07.2023
Не все так страшно: что важно помнить о проверках газового оборудования
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала