Рейтинг@Mail.ru
Минвосток не исключил выкуп арендного жилья на Дальнем Востоке через 10 лет - Недвижимость РИА Новости, 22.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минвосток не исключил выкуп арендного жилья на Дальнем Востоке через 10 лет

Минвосток не исключил выкуп арендного жилья на Дальнем Востоке через десять лет

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Вид на вантовый мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 22.12.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 22 дек - РИА Новости. Вопрос о выкупе квартир по программе "Доступное арендное жилье в ДФО" рассматривается, чтобы дальневосточники после завершения программы через 10 лет могли выкупить жильё по рыночной стоимости, заявил журналистам во Владивостоке первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов.
В пятницу первые квартиры по программе "Доступное арендное жилье в ДФО" построили во Владивостоке, ключи вручили 42 востребованным специалистам - арендаторам-новосёлам ЖК "Айвазовский".
«
"Что касается выкупа (квартир по программе "Доступное арендное жилье в ДФО") - этот вопрос рассматривается. То есть мы его не исключаем из повестки... После определенного периода времени, пожалуйста, - по рыночной стоимости после завершения программы, после 10 лет собственник может (выкупить)", - сказал Гусейнов.
Программа "Доступное арендное жилье в ДФО" вошла в перечень десяти стратегических инициатив правительства для обеспечения роста численности населения Дальнего Востока. Механизм реализации программы "Доступное арендное жилье в ДФО" разработан Минвостокразвития России совместно с Единым институтом развития в жилищной сфере "Дом.РФ". Компания приобретает арендные квартиры у застройщиков по договорам долевого участия. Аренда будет субсидироваться из федерального и региональных бюджетов, что позволит в несколько раз снизить ежемесячные платежи.
Ранее сообщалось, что порядка 10 тысяч квартир для специалистов построят в рамках проекта по созданию доступного арендного жилья на Дальнем Востоке, на его реализацию из средств Фонда национального благосостояния будет направлено 87 миллиардов рублей.
Ключ в замочной скважине - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Во Владивостоке специалисты получат ключи от первых арендных квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала