Рейтинг@Mail.ru
Путин: планы по строительству должны быть реализованы в полном объеме - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин: планы по строительству должны быть реализованы в полном объеме

Путин: планы в сфере строительства должны быть реализованы в полном объеме

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что все планы в сфере строительства должны быть реализованы в полном объеме, при этом особое внимание надо уделить "расшивке" узких мест на Дальнем Востоке.
«
"Хочу ещё раз подчеркнуть, что надёжные транспортные артерии для России имеют принципиальное, стратегическое значение. Потому мы и договаривались, что наши планы в сфере дорожного строительства должны быть реализованы в полном объёме", - сказал Путин в ходе церемонии открытия автомобильной дороги М-12 "Восток" до Казани, которая проходит по видеосвязи.
В числе приоритетов он назвал дальнейшее развитие трассы "Восток", которую предстоит продлить до Екатеринбурга и Тюмени, построить обходы Тюмени, Омска, Новосибирска, Кемерово, Канска.
"Отдельное внимание уделить расшивке узких мест на маршруте "Россия" на территории Дальнего Востока, включая подъезды к Владивостоку, что существенно увеличит наши логистические и транспортные возможности", - добавил глава государства.
Открытие участка дороги Северо-Восточной хорды в Москве  - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Путин: в России построят и реконструируют 31 тысячу километров дорог
Он заявил, что в России по итогам текущего года будет построено и реконструировано более 31 тысяч километров дорог.
"В регионах, включая Донбасс и Новороссию, уложено более 188 миллионов квадратных метров асфальтобетона. Это рекордные объёмы и весомый вклад в развитие дорожной сети нашей страны, в повышение качества жизни людей", - заметил президент.
Длина участка трассы М-12 "Восток" от Москвы до Казани - порядка 810 километров. Дорога проходит по территории пяти регионов страны: Московской, Владимирской, Нижегородской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан. Разрешённая скорость - 110 км/ч. Стоимость проезда для легковушек по всему участку составит 4,5 тысяч рублей, грузовиков - 9,9 тысяч рублей без учета скидок. От Москвы до Казани по новой автодороге можно доехать всего за 6,5 часов.
Грузовые автомобили на церемонии открытия автомобильной дороги М-12 Восток до Казани - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Названа стоимость строительства участка трассы М-12 от Москвы до Казани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала