Рейтинг@Mail.ru
"Авито": зарплаты риелторов в крупных городах России выросли за год на 15% - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Авито": зарплаты риелторов в крупных городах России выросли за год на 15%

"Авито": зарплаты риелторов в крупных городах России выросли до 116 тысяч рублей

© Depositphotos.com / Syda_ProductionsРиелтор показывает квартиру молодой паре
Риелтор показывает квартиру молодой паре  - РИА Новости, 1920, 16.12.2023
Читать в
МОСКВА, 16 дек - РИА Недвижимость. Зарплаты риелторов в крупных городах России выросли за год в среднем на 15% - до 116 тысяч рублей, подсчитали аналитики "Авито Недвижимости и "Авито Работы", изучившие этот сегмент рынка труда ко Дню риелтора, традиционно отмечаемому в третью субботу декабря.
«
"Зарплаты риелторов растут быстрее, чем в среднем по стране. Если первые за год прибавили 15%, то остальные - чуть больше 9%. Это говорит о востребованности профессии, которая к тому же является достаточно высокооплачиваемой и входит в топ-7 специальностей по этому показателю в стране", - рассказал РИА Недвижимость директор по развитию "Авито Работы" Дмитрий Пучков.
По данным онлайн-платформы, больше всего риелторам готовы платить в Москве (154 тысячи рублей), Иркутске (138 тысяч рублей), Санкт-Петербурге (137 тысяч рублей) и Краснодаре (135 тысяч рублей). Самые низкие зарплаты у представителей этой профессии среди городов, попавших в исследование, в Перми (79 тысяч рублей) и Самаре (86 тысяч рублей).
Сварщик - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Названы строительные вакансии в России с самой большой зарплатой
За год количество вакансий риелторов на "Авито Работе" выросло на 72% - в первой половине декабря 2023 года по всей стране на платформе ищут более тысячи таких специалистов, причем на Москву приходится пятая часть от всех открытых вакансий. В пятерку лидеров по этому показателю также вошли Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург. В Казани востребованность специалистов по продаже недвижимости за год выросла в три с половиной раза, в Москве - в два с половиной раза, в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Санкт-Петербурге - в два раза, сообщил Пучков.
По подсчетам аналитиков сервиса, востребованность риелторов коррелирует с количеством предложений о продаже квартир: чем больше объявлений, тем выше спрос на специалистов в конкретном городе. Минимальные показатели в конце 2023 года наблюдаются в Казани (419 объявлений о продаже жилья на одну вакансию), Москве (657) и Омске (788), максимальные - в Тюмени (7537), Санкт-Петербурге (3725) и Новосибирске (3584).
Выпущена серия памятных монет из золота и серебра к юбилею ЦБ РФ - РИА Новости, 1920, 25.09.2020
Дороговато будет: как не переплачивать риелтору
"Рост зарплат риелторов соразмерен увеличению цен на квартиры в России. Это логично, потому что заработок представителей профессии обычно складывается из оклада и процента с продаж объектов. При сохранении одного и того же уровня спроса между этими показателями наблюдается прямая взаимосвязь. И хотя за год спрос на вторичном рынке жилья сократился на 14%, интерес к новостройкам увеличился за тот же период на 21%. Так что работы у риелторов сегодня более чем достаточно", - рассказал руководитель направления вторичной и загородной недвижимости "Авито Недвижимости" Сергей Хахулин.
Он также добавил, что быстрее всего на среднестатистическую квартиру в своем городе накопят риелторы из Краснодара (34 средние месячные зарплаты), Ростова-на-Дону (40 зарплат) и Иркутска (43 зарплаты). Больше всего времени уйдет на это в Москве (101 зарплата), Петербурге (65 зарплат) и Самаре (63 зарплаты).
Сцена из спектакля Шарманка по пьесе Андрея Платонова в театре Современник - РИА Новости, 1920, 04.08.2023
"Спросите мэра, почему так дорого!" Как покупатели жилья шокируют риелторов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала