Рейтинг@Mail.ru
Глава Минвостока считает, что у северян должна быть альтернатива переезду - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минвостока считает, что у северян должна быть альтернатива переезду

Чекунков считает, что у северян должна быть альтернатива переезду

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о возможном расширении программы переселения жителей Севера, заявил, что в случае желания северян улучшить жилищные условия в границах своего региона это должно стать добровольной альтернативой, но не заменой программе.
Глава государства во время большой ежегодной пресс-конференции, которая в этом году совмещена с прямой линией, в ответ на вопрос журналиста из Коми отметил возможность расширения программы переселения жителей северных регионов, программу будут продолжать. Кроме того, Путин считает, что нужно будет посмотреть на увеличение расходов на финансирование переселения жителей севера. По его словам, переселение внутри региона тоже возможно, в частности, этот вопрос будет обсуждаться с руководителем Республики Коми и правительством.
"Работа по реновации арктических городов, которую мы начали по поручению президента, направлена на создание в этих опорных городах и поселках новой инфраструктуры и жилья, повышения качества жизни. Поэтому вполне допускаем, что некоторые северяне могут выбрать для себя улучшение жилищных условий в своем регионе, а не переезд в другой регион, если такой выбор будет стоять. Но в любом случае это должно быть добровольной альтернативой, а не заменой программе. Все обязательства перед людьми, отдавшими многие годы развитию Арктики, должны быть выполнены", - сказал Чекунков журналистам.
Города России. Воркута - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
В Коми затратят почти 600 млн рублей на переселение северян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала