Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Академическая" - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Академическая"

Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Академическая" Троицкой линии

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 14.12.2023
Читать в
МОСКВА, 14 дек – РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг осмотрел ход строительства станции метро "Академическая" Троицкой линии метро.
Станция "Академическая" - пересадочная на одноименную станцию Калужско-Рижской линии метро - расположена вдоль улицы Дмитрия Ульянова на пересечении с Профсоюзной улицей и проспектом 60-летия Октября в Академическом районе.
«
"Станция Академическая на Троицкой линии метро очень важная. С ее пуском улучшится транспортная доступность четырех районов Москвы с общей численностью 360 тысяч человек. Калужско-Рижское направление - на нее будет пересадка и сама одноименная станция разгрузится процентов на 20%", - сказал Собянин.
Гендиректор компании-подрядчика АО "Трансинжстрой" Алексей Машин отметил, что полностью завершены работы по сооружению ограждающих конструкций котлована, ведутся работы по разработке грунта, из 150 тысяч разработано 105 тысяч кубометров грунта. С 1 ноября 2023 года приступили к сооружению монолитных конструкций станции. На площадке - 460 рабочих.
Строительная площадка станции метро - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Утверждена планировка финишного участка линии метро до Троицка
"На последующих этапах стройки планируем увеличить численность до 800 человек. Окончание строительства - декабрь 2024 года", - добавил Машин.
"Станция по сравнению с другими, большинством станций этой линии, находится в сложном состоянии, поэтому прикладывайте все усилия, чтобы догонять и другие станции этой линии, чтобы у нас был единый пусковой комплекс", - подчеркнул Собянин.
Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, новая Троицкая линия метро пройдет от станции МЦК "ЗИЛ" до Троицка. Ветка длиной 43 километра с 17 станциями станет одним из самых протяженных радиусов московского метро и самым большим за МКАД.
Тоннель строящейся станции метро - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
"Новаторская" станет крупнейшим пересадочным узлом Троицкой линии метро
В настоящее время идет строительство первой очереди – участков Троицкой линии от станции "ЗИЛ" до станции "Коммунарка" общей протяженностью 26 километров с 11 станциями. По второй очереди станция ("Коммунарка" – Троицк) ведется разработка проектной документации.
На сегодня полностью пройдены все перегонные тоннели от "Академической" до ЗИЛа", за исключением правых перегонных тоннелей "Академическая – Крымская" (пройдено 97%) и "ЗИЛ – Крымская" (80%).
Проект станции Пыхтино
Строительство станции метро "Пыхтино" в Москве вышло на финальную стадию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала