Рейтинг@Mail.ru
Мастер-планы развития опорных населенных пунктов Арктики подготовят к июлю - Недвижимость РИА Новости, 11.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мастер-планы развития опорных населенных пунктов Арктики подготовят к июлю

Мастер-планы развития опорных арктических населенных пунктов подготовят к июлю

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Читать в
МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Мастер-планы развития опорных арктических населенных пунктов подготовят до 1 июля 2024 года, сообщил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.
В понедельник президент России Владимир Путин проводит в Архангельске совещание по развитию опорных населенных пунктов Арктической зоны.
«
"Вместе со всеми арктическими регионами и с институтами развития - ВЭБ.РФ и Дом.рф, с крупным бизнесом, работающим в Арктике, приступаем к созданию мастер-планов опорных арктических агломераций. Так же, как делали на Дальнем Востоке: анализируем структуру экономики, занятости, пространственную организацию", - доложил Чекунков.
По его словам, при определении приоритетов в этой работе в первую очередь будет учитываться мнение жителей. "В соответствии с вашим поручением мастер-планы для всех 16 агломераций будут подготовлены до 1 июля 2024 года". - пообещал министр Путину.
Чекунков рассказал, что в рамках подготовки мастер-планов будет сформирован реестр лучших практик организации жизни в условиях Севера. "Будем использовать их повсеместно при развитии северных населенных пунктов. Такие решения, как стандарты строительства жилья в Арктике, арктической медицины, образования, спасения, городского освещения, транспорта и другие будут учтены при подготовке всех мастер-планов", - рассказал глава Минвостокразвития.
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков на ВЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 11.12.2023
Глава Минвостокразвития: власти РФ будут развивать арктическую ипотеку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала